0+
matn
PDF

Hajm 72 sahifalar

2013 yil

0+

Гетероспермия: явление, понятие, место среди прочих типов внутрипопуляционной изменчивости семян у четырех видов бобовых трибы Fabeae

matn
PDF
13 772,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 377,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Продуцирование гетерогенных семян есть одна из стратегий, которые проявляют популяции семенных растений для успешного произрастания и самоподдержания в определенных эколого-фитоценотических условиях.Гетерогенность семян как потомков одной материнской особи, корректно называемая в отечественной литературе гетероспермией, может проявляться в таких признаках, как размер, форма и окраска, т.е. тех, которые обычно используют для разграничения морф в пределах гетерогенной популяции семян и которые бывают сопряжены с определенными физиологическими свойствами, проявляющимися при прорастании. Особое внимание уделено существованию мутаций семян, проявляющихся в разной степени окрашивания кожуры антоцианом вплоть до сплошного и интенсивного окрашивания (мутация obscuratum sensu Kajanus), которое не может не влиять на свойства тесты.Такие мутанты представляются важным инструментом для изучения мобильных генетических элементов, покоя, прорастания и долговечности семян.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Продуцирование гетерогенных семян есть одна из стратегий, которые проявляют популяции семенных растений для успешного произрастания и самоподдержания в определенных эколого-фитоценотических условиях.

Гетерогенность семян как потомков одной материнской особи, корректно называемая в отечественной литературе гетероспермией, может проявляться в таких признаках, как размер, форма и окраска, т.е. тех, которые обычно используют для разграничения морф в пределах гетерогенной популяции семян и которые бывают сопряжены с определенными физиологическими свойствами, проявляющимися при прорастании. Особое внимание уделено существованию мутаций семян, проявляющихся в разной степени окрашивания кожуры антоцианом вплоть до сплошного и интенсивного окрашивания (мутация obscuratum sensu Kajanus), которое не может не влиять на свойства тесты.

Такие мутанты представляются важным инструментом для изучения мобильных генетических элементов, покоя, прорастания и долговечности семян.

Kitob Р. Н. Телебоковой «Гетероспермия: явление, понятие, место среди прочих типов внутрипопуляционной изменчивости семян у четырех видов бобовых трибы Fabeae» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 dekabr 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
72 Sahifa
ISBN:
978-5-7042-2441-9
Umumiy o'lcham:
1.0 МБ
Umumiy sahifalar soni :
72
Mualliflik huquqi egasi:
Прометей
Формат скачивания:
pdf