12+
matn

Hajm 231 sahifa

2021 yil

12+

Православная духовность: перезагрузка. Наброски внутренней реформы

matn
4,6
26 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Возможна ли перезагрузка для православного человека, живущего под покровом традиции, наученного правильному опыту богопознания? Возможна или нет, она необходима, считает священник, философ и психолог Вячеслав Рубский. Повторение старинных формул и практик все дальше отходит от насущной реальности, устаревают и мехи, в которых когда-то было влито молодое вино. Чтобы жить живой духовной жизнью, нужно перезагружаться – рождаться заново на каждом новом этапе, идти дальше, видеть мир свежим взглядом. Бог ждет от нас, чтобы мы были начеку, искали Его повсюду и жаждали личной встречи с Ним.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Хороша. Новизна подхода помогает учиться мыслить о реальности по-иному. Православие – это не то, что называют закостенелым скелетом, а то что являет жизнь и жизнь с избытком.

Довольно сложная, насыщенная терминами и концепциями книга, не для лёгкого «благочестивого» чтения. Есть моменты, с которыми сложно согласиться. Есть и такие, с которыми соглашаешься легко и безоговорочно. В любом случае авторская позиция, если попытаться применить ее к себе, вынуждает задуматься – и это как раз то, что необходимо в определённые моменты жизни.

Интересный взгляд на вещи, казавшиеся незыблемыми. Заставляет мыслить, обращаться к своей душе, а не просто плыть по течению. Рекомендую всём, кто запутался в вопросах веры и религии

не осилил. Думал, что книга о духовном кризисе и способах из него выйти, а ощущение, что автор закапывется в своих мудрованиях и ему там хорошо. Ну и Бог с ним!

Человек не должен стоять на месте, человек должен развиваться, даже православный. Даже ортодокс. Вот главная мысль книги. Так что выбор за Вами.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Возможна ли перезагрузка для православного человека, живущего под покровом традиции, наученного правильному опыту богопознания? Возможна или нет, она необходима, считает священник, философ и психолог Вячеслав Рубский. Повторение старинных формул и практик все дальше отходит от насущной реальности, устаревают и мехи, в которых когда-то было влито молодое вино. Чтобы жить живой духовной жизнью, нужно перезагружаться – рождаться заново на каждом новом этапе, идти дальше, видеть мир свежим взглядом. Бог ждет от нас, чтобы мы были начеку, искали Его повсюду и жаждали личной встречи с Ним.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob протоиерея Вячеслав Рубский «Православная духовность: перезагрузка. Наброски внутренней реформы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
31 may 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
231 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-907307-83-4
Mualliflik huquqi egasi:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip