0+
matn

Hajm 270 sahifalar

2002 yil

0+

Чувство реальности. Том 2

matn
4,4
27 baholar
24 652,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 465,23 soʻm oling.

Kitob haqida

В Москве совершено двойное убийство. Убитые – гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, – очевидна. Но каковы мотивы?..

Janrlar va teglar

GaarslandTash

картинка GaarslandTash

Дашкова как всегда на высоте. Её "Чувство реальности" написан столь захватывающе, что не даёт никакой возможности отложить его на потом. Неповторимый авторский стиль, глубокий психологизм и полное погружение в предложенные обстоятельства заставляют лишь лихорадочно переворачивать листы. Правда один небольшой нюансик всё же следует отметить. Но он ни в коей мере не относится к творчеству Дашковой. В этом смысле "Чувство реальности" Полины безупречно. Вместе с криминальным детективом читателю предстоит поучаствовать в поисках "крота" в ЦРУ и узнать, кто же он - таинственный "Колокол". Нарекания же вызывает очевидный издательский косяк. Тривиально простой, но от этого не утративший своего значения. Просто некто из "особо одарённых" не удосужился пересчитать сколько экземпляров 2-го тома нужно заказать в типографии для комплектности. В результате количество 2-го тома несколько превысило количество предыдущего и у издательства появился очередной неликвид - отдельный второй том "Чувства реальности" и одновременно потенциальный клиент полочек для буккросинга. Так уж получилось, что одним из обладателей "подарка" посчастливилось стать мне. Правда подобные издательские упущения нисколько не умаляют самого автора. Напротив, Дашкова читабельна в любом виде. Но в будущем хотелось бы порекомендовать издательству более уважительно относиться к своему читателю и не допускать подобных проколов...

OksVin
В Москве совершено двойное убийство. Убитые - гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, - очевидна. Но каковы мотивы?..
Такая скромная и неинтересная, не увлекающая собой первоначальная информация о книге! И насколько все оказывается закручено в результате. И дело даже не в том, кто убит, а в том, кто и на каком месте себя представляет и в результате оказывается. Это книга о чиновничьем эгоизме, заставляющем не видеть ничего вокруг себя. Депутат Рязанцев не видит ни того, что его жену планомерно сводят с ума, ни того, что вокруг него собрана команда "тряпок" лишь потому, что этого хотела убитая, бывшая ему в том числе любовницей. Не замечает верную подругу семьи, давно уже переставшую понимать, где та черта, которую нельзя переходить. Которая с юности фанатично проецирует на себя образ Джен Эйр, подминает действительность под книжный сюжет, ломает исподволь персонажей, оказавшихся ей доступными, чтобы они походили на книжные идеалы. И ведь почти удается! Это книга о майоре, который случайно оказался в самой сердцевине чьих-то непонятных игр, изначально казавшихся политическими и межгосударственными, на уровне ЦРУ / ФСБ. А в результате все скатывается до банальной зависти, бытовухи, юношеских комплексов и извращенного сознания у человека по сути своей маленького, но оказавшегося наделенным властью. Пусть и небольшой, но ему хватило. Это книга еще и об агентах КГБ, ЦРУ и ФСБ, прошедших путь, подобный подвешенному над пропастью канату или лезвию ножа, а внизу - острые камни, похожие на шипы или зубья акулы. Это книга о семье и чувствах, которые возникают нежданно, которые невозможны и несбыточны. О них можно только мечтать, но не более... Мастерски умеет Полина Дашкова переплетать разнообразные сюжетные линии, тянущиеся через года и через персонажей, на первый взгляд не имеющих друг к другу никакого отношения. И все герои живые, не похожи на кукол, которыми двигает мастерской рукой хитрый кукловод.

Хороший сюжет, интересная и, думаю, правильная версия интерпретации событий, которые привели к смене строя в 90 годы, прекрасный литературный язык, но очень быстрая концовка, хотелось бы продолжения истории.

Мне очень нравится творчество автора, и эта книга так же как и другие прочитанные, увлекла с самого начала и не отпускал до конца, развязка показалась очень стремительной. И хотелось бы знать, что у героини все будет хорошо с майором, но автор, как обычно, оставила возможность придумать дальнейшую судьбу героини читателям)

Хороший детектив

Книга Дашковой сочетает в себе шпионский роман с детективным сюжетом. Читается с интересом, все динамично,сюжетные линии выстроены логично. Рекомендую любителям детективного жанра, не разочаруетесь.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В Москве совершено двойное убийство. Убитые – гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, – очевидна. Но каковы мотивы?..

Kitob Полины Дашковой «Чувство реальности. Том 2» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
09 noyabr 2011
Oxirgi yangilanish:
2002
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
5-17-018158-2
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip