12+
matn

Hajm 450 sahifalar

2013 yil

12+

Последний инженер

matn
3,3
20 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

В далеком будущем человечество покинуло Солнечную систему, чтобы найти себе новый дом в глубине космоса. Великое переселение должны были контролировать специально созданные для этой цели инженеры – элита человеческой расы, сверхлюди, совершенные как умственно, так и физически. Но колонизация нового мира пошла совсем не так, как было запланировано. Молодой инженер по имени Артур просыпается после криогенного сна спустя шесть сотен лет с момента высадки на Новой Земле. Он обнаруживает, что дивный новый мир, который должны были создать инженеры, покрыт пеплом войны. Древняя техника почти не функционирует, и жители планеты вынуждены бороться за выживание как с природой, так и друг с другом. Вся планета являет собой пустошь, выжженную двумя солнцами и погрузившуюся в хаос. Артур – последний инженер, единственный, кто может исправить ошибки прошлого и восстановить человеческую цивилизацию. Но чтобы достичь своей цели, ему предстоит пройти долгий путь от идеалиста, взращенного в обществе без насилия, до настоящего воина, способного преодолеть любое испытание. Сможет ли Артур достичь своей цели, победить многочисленных врагов и собственные страхи? Сможет ли он сохранить при этом человечность и не стать еще одним чудовищем этого жестокого мира?

Честно говоря сложно определить свое отношение к книге. С одной стороны достаточно интересная тема – тема экспансии ВСЕГО человечества с вымершей Земли в частности мне попадалась не очень часто, а с другой стороны – местами было скучно – показалось что очень часто использовались штампы, что в описании ситуаций, что в прорисовке характеров, такое ощущение что описывалась своими словами какая то компьютерная стрелялка. В целом – оценка 4 с минусом. Перечитывать не буду.

Лично мне, книга понравилась, хоть пару роялей есть, но их можно списать на тип жанра. В целом книжку читать достаточно интересно, особенно если ты сам инженер. То что автор поместил в одну книжку, обычно его коллеги, растягивают на три книжки. Достаточно динамично и много действия, не понимаю, что не понравилось предыдущему оратору. Лично мне не понравилась концовка, она хоть вроде как положительная, но для меня она чрезвычайно глупая и автор мог чего получше придумать.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В далеком будущем человечество покинуло Солнечную систему, чтобы найти себе новый дом в глубине космоса. Великое переселение должны были контролировать специально созданные для этой цели инженеры – элита человеческой расы, сверхлюди, совершенные как умственно, так и физически. Но колонизация нового мира пошла совсем не так, как было запланировано.

Молодой инженер по имени Артур просыпается после криогенного сна спустя шесть сотен лет с момента высадки на Новой Земле. Он обнаруживает, что дивный новый мир, который должны были создать инженеры, покрыт пеплом войны. Древняя техника почти не функционирует, и жители планеты вынуждены бороться за выживание как с природой, так и друг с другом. Вся планета являет собой пустошь, выжженную двумя солнцами и погрузившуюся в хаос.

Артур – последний инженер, единственный, кто может исправить ошибки прошлого и восстановить человеческую цивилизацию. Но чтобы достичь своей цели, ему предстоит пройти долгий путь от идеалиста, взращенного в обществе без насилия, до настоящего воина, способного преодолеть любое испытание. Сможет ли Артур достичь своей цели, победить многочисленных врагов и собственные страхи? Сможет ли он сохранить при этом человечность и не стать еще одним чудовищем этого жестокого мира?

Kitob Павла Шабарина «Последний инженер» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
08 noyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
450 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9922-1568-7
Mualliflik huquqi egasi:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip