6+
matn

Hajm 29 sahifalar

6+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Орлиное перо

Орлиное перо

matn
4,5
7 baholar
6 748,38 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 674,84 soʻm oling.

Kitob haqida

«В деревне Сарапулке это началось. В недавних годах. Вскорости после гражданской войны. Деревенский народ в те годы не больно грамотен был. Ну, все-таки каждый, кто за советскую власть, придумывал, чем бы ей пособить.В Сарапулке, известно, от дедов-прадедов привычка осталась в камешках разбираться. В междупарье, али еще когда свободное время окажется, старики непременно этими камешками занимались. Про это вот вспомнили и тоже артелку устроили. Стали графит добывать. Вроде и ладно пошло. На тысячи пудов добычу считали, только вскоре забросили. Какая тому причина: то ли графит плохой, то ли цена неподходящая, этого растолковать не умею. Бросили и бросили, за другое принялись – на Адуй наметились…»

Janrlar va teglar

Сказ по моему мнению - красочная лесть Ленину. Уж не знаю, чем Ленин так пригляделся Бажову, но сам Ленин далеко не святой. Нет, конечно, Ленин есть революционер, ура, товарищи, и всё такое, но...

Нет, сам сказ, конечно, хорош, но разве нельзя было заменить Ленина каким-нибудь "человеком без имени", этаким отшельником-мудрецом... Не понимаю...

С другой стороны сказ мне понравился, и мораль хороша: "мол, не гордись собой, а всегда стремись к большему", но так как мне кажется не очень хорошо "впихивать" сюда Ленина, то сказ "Орлиное перо" заслужил твердую "четвёрку".

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«В деревне Сарапулке это началось. В недавних годах. Вскорости после гражданской войны. Деревенский народ в те годы не больно грамотен был. Ну, все-таки каждый, кто за советскую власть, придумывал, чем бы ей пособить.

В Сарапулке, известно, от дедов-прадедов привычка осталась в камешках разбираться. В междупарье, али еще когда свободное время окажется, старики непременно этими камешками занимались. Про это вот вспомнили и тоже артелку устроили. Стали графит добывать. Вроде и ладно пошло. На тысячи пудов добычу считали, только вскоре забросили. Какая тому причина: то ли графит плохой, то ли цена неподходящая, этого растолковать не умею. Бросили и бросили, за другое принялись – на Адуй наметились…»

Kitob Павла Бажова «Орлиное перо» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
31 iyul 2008
Hajm:
29 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip