0+
matn
PDF

Hajm 476 sahifalar

2004 yil

0+

Современный Фортран. Самоучитель

matn
PDF
15 287,15 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 528,72 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга является пособием по изучению языка Фортран. Последовательно излагается синтаксис языка, рассматривается реализация основных алгоритмических конструкций. Особое внимание уделено встроенному математическому аппарату, средствам работы с массивами, операциям ввода/вывода. Изложение следует современным стандартам языка – Фортран 90/95. Приводится описание ряда наиболее распространенных компиляторов языка, вспомогательных средств разработки и отладки программ. Рассматриваются вопросы смешанного программирования на Фортране и С, реализация объектно-ориентированного подхода на Фортране. Дается описание одного из основных средств параллельного программирования – Высокопроизводительного Фортрана. Впервые на русском языке описывается новый стандарт языка – Фортран 2003. В приложениях приведена полезная справочная информация, которая не только поможет в повседневной практической работе, но и станет отправной точкой в дальнейшем знакомстве с одним из наиболее мощных языков вычислительного программирования.Для программистов.

Janrlar va teglar

Хороший толковый учебник для тех, кто только начинает программировать на «форте». Хорошая логическая последовательность изложения материала и доступная подача. Но, к сожалению, все в компьютерном мире стремительно устаревает. Версия языка далеко не последняя.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга является пособием по изучению языка Фортран. Последовательно излагается синтаксис языка, рассматривается реализация основных алгоритмических конструкций. Особое внимание уделено встроенному математическому аппарату, средствам работы с массивами, операциям ввода/вывода. Изложение следует современным стандартам языка – Фортран 90/95. Приводится описание ряда наиболее распространенных компиляторов языка, вспомогательных средств разработки и отладки программ. Рассматриваются вопросы смешанного программирования на Фортране и С, реализация объектно-ориентированного подхода на Фортране. Дается описание одного из основных средств параллельного программирования – Высокопроизводительного Фортрана. Впервые на русском языке описывается новый стандарт языка – Фортран 2003. В приложениях приведена полезная справочная информация, которая не только поможет в повседневной практической работе, но и станет отправной точкой в дальнейшем знакомстве с одним из наиболее мощных языков вычислительного программирования.

Для программистов.

Kitob Ольги Стесик, Сергея Немнюгина «Современный Фортран. Самоучитель» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
04 avgust 2011
Oxirgi yangilanish:
2004
Hajm:
476 Sahifa
ISBN:
5-94157-302-2
Umumiy o'lcham:
7.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
476
Mualliflik huquqi egasi:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf