0+
matn

Hajm 620 sahifalar

1999 yil

0+

Стрекоза, увеличенная до размеров собаки

matn
3,4
219 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Героини романа «Стрекоза, увеличенная до размеров собаки» – мать и дочь – из года в год существуют в своем закрытом мире «без мужчин». Они любят друг друга и ненавидят – ведь никто не умеет так мучить человека, как его близкий. Каждая мелочь здесь возводится в ранг трагедии, и даже на вышитой картине фигурка стрекозы оказывается размером с собаку… Роман стал открытием нового прозаика – Ольги Славниковой. Дебютное по сути произведение сразу попало в шорт-лист Букеровской премии.

Janrlar va teglar

Прочитала уже 900 страничек из 1323 в формате моего телефона. Безнадега точка ru. Продолжаю читать из уважения к Славниковой. Ведь была же когда-то «2017»! Чтиво тяжелейшее,требующее внимания,терпения и безгранично любви к русскому слову. Последнего в достатке. Это спасает положение. Рекомендация:не читать в состоянии даже легкой депрессунечки,а лучше вообще не подпускать эту книгу и близко к себе любому , здоровому, прекрасному. Вот не надо,поверьте на слово!

Добротная гуманная книга современного автора

Для неторопливого и взыскательного читателя, которого не интересует быстрое развитие сюжета, эта книга среди обилия макулатуры – находка. Несмотря на явно постмодернистские и эсхатологические мотивы, автор предложила нашему вниманию весьма своеобразное видение вечных проблем: жизни и смерти, любви и брака, взаимоотношений родителей и детей.Авторский язык изобилует мастерскими метафорами, вообще Ольга Славникова умеет так изобразить происходящее, как будто смотрит изнутри читателя. Не в последнюю очередь это достигается за счет преобладания внутренней речи персонажей. Мне понравилось, но если бы это было кино, его бы назвали концептуальным. Это не легкое чтиво для пляжа и не комиксы. Требует времени и готовности к сопереживанию.

А может не стоило?...

Честно пыталась читать. С начала. С конца. С середины. По диагонали, наконец! До конца дотянуть так и не получилось… О чем эта тягомотина с вычурным языком? Мутные героини,которым совершенно не хочется сопереживать. Да боже упаси вести такую жизнь и вообще жить в мирке, нарисованном автором… Занудный сюжет, если он вообще есть. Возможно, просто не мой автор. Рекомендовать никому не могу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Героини романа «Стрекоза, увеличенная до размеров собаки» – мать и дочь – из года в год существуют в своем закрытом мире «без мужчин». Они любят друг друга и ненавидят – ведь никто не умеет так мучить человека, как его близкий. Каждая мелочь здесь возводится в ранг трагедии, и даже на вышитой картине фигурка стрекозы оказывается размером с собаку…

Роман стал открытием нового прозаика – Ольги Славниковой. Дебютное по сути произведение сразу попало в шорт-лист Букеровской премии.

Kitob Ольги Славниковой «Стрекоза, увеличенная до размеров собаки» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
18 aprel 2011
Oxirgi yangilanish:
1999
Hajm:
620 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-069380-1, 978-5-271-29984-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip