16+
matn

Hajm 226 sahifalar

2011 yil

16+

Непослушный ребенок. Перезагрузка

matn
4,0
2 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Почему дети иногда нас не слушаются? Мы же хотим как лучше, мы знаем, что и как надо делать! А может быть, не всегда? Может быть, иногда надо взглянуть на ситуацию глазами ребенка? Книга известного психолога Ольги Маховской поможет вам найти общий язык с сыном или дочерью даже в очень сложной ситуации и принять верное решение. Вы узнаете, как вести себя с ребенком, если он: не желает слушать и слышать, что вы ему говорите; не отрывается от компьютера или телевизора; ничем не интересуется, не хочет читать книги, помогать по дому, учиться; имеет проблемы в отношениях со сверстниками; отказывается обсуждать с вами свои дела; ревнует вас к другим детям в семье; завидует, жадничает, проявляет агрессию и вообще не является «идеальным ребенком», которым, кстати, совсем не должен быть.Книга также издавалась под названием «Позитивное воспитание. Как понять своего ребенка».

Став мамой, я начала выбирать хорошую литературу для родителей. Эта книга мне понравилась. Книга написана доступным языком. В ней собраны все главные претензии родителей (ребенок не хочет учиться или читать, не отрывается от монитора компьютера или телевизора, жадный ребенок, скрытный или равнодушный, жестокий ребенок, болтливый или завистливый, хвастовство, соперничество в семье). Хорошая пошаговая инструкция, которая поможет родителям скорректировать ситуацию. Рекомендую прочитать её.

Книга заинтересовала своим названием, а прочитав фрагмент – решила куплю, так как советы и рекомендации автора подкупают простотой и доступностью. Просто нужно поставить себя на место малыша. А все ситуации взяты из нашей обычной жизни. Как действовать и что при этом происходит и с родителями и с ребенком, все хорошо описывается. Доступный ликбез по воспитательной психологии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Почему дети иногда нас не слушаются? Мы же хотим как лучше, мы знаем, что и как надо делать! А может быть, не всегда? Может быть, иногда надо взглянуть на ситуацию глазами ребенка? Книга известного психолога Ольги Маховской поможет вам найти общий язык с сыном или дочерью даже в очень сложной ситуации и принять верное решение. Вы узнаете, как вести себя с ребенком, если он: не желает слушать и слышать, что вы ему говорите; не отрывается от компьютера или телевизора; ничем не интересуется, не хочет читать книги, помогать по дому, учиться; имеет проблемы в отношениях со сверстниками; отказывается обсуждать с вами свои дела; ревнует вас к другим детям в семье; завидует, жадничает, проявляет агрессию и вообще не является «идеальным ребенком», которым, кстати, совсем не должен быть.

Книга также издавалась под названием «Позитивное воспитание. Как понять своего ребенка».

Kitob Ольги Маховской «Непослушный ребенок. Перезагрузка» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
226 Sahifa 111 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-59795-6
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip