16+
matn

Hajm 350 sahifalar

2006 yil

16+

Скалолазка и мировое древо

matn
4,4
95 baholar
8 249,55 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 824,96 soʻm oling.

Kitob haqida

Все религии и мифы содержат легенду о древе, которое находится в центре мира. Скандинавский бог Один пригвоздил себя к его стволу, чтобы познать магические руны, Будда Шикьямуни под его кроной получил божественное откровение. Считается, что крест Иисуса тоже символ мирового древа – как и ель, которую мы ставим в центре квартиры под Новый год. Но существует ли древо в реальности? Если да, то где его искать? Алену Овчинникову, московскую переводчицу и скалолазку, эти вопросы абсолютно не интересуют. Авантюристка и искатель приключений, она теперь редко путешествует и живет тихой жизнью. Но однажды, когда столица погружается во мрак, девушку похищают. Она оказывается в горной долине, где нет цивилизации, жители разговаривают на древнем санскрите и видели живого Шиву. Похитителям требуются знания Алены, чтобы добыть еще одну легенду о мировом древе. Только если Алена влипла в историю, то она сама во всем разберется. И найдет намного больше, чем даже может себе представить…

Janrlar va teglar

Прочитала взахлеб

Хорошая серия, понравилась с самой первой книги. Неудивительно, что по ней сняли фильм, удивительно, что использовали для этого только одну попытку -_– Конец удивил даже меня. Всем советую!

Было жалко Чедвика, он реально крут.

Читается быстро, воды нет, все по делу. я бы поругала некую скомканность в изложении последней книги, но если учесть что я сама еще не написала ни одной книги, вряд ли имею право это делать. Всё понравилось. Почитала бы «послесловие», которого нет

Интересно посмотреть на Левиафана в обычной жизни и правда ли он смог жить нормально

Буду читать другие произведения автора с удовольствием.

Alighieri

Единственно что мне жаль, так это то, что нет еще книг, потому что мне ооооооочень понравилось читать о приключениях Алены. Хотя, по сути эта книга - логический конец истории. Жаль жаль жаль. В этой части Алена отправляется на поиски древа мира. Ей надо вылечить близкого человека, но не по своей воле отправилась она в Гималаи. Все тот же Том Кларк, который не дает Алене спать спокойно. Странная книга, с кучей непоняток,но вместе с тем автор так умело выводит все и дает простые объяснения, что кажется, что все так и должно быть. Правда, я искренне советую прочитать все книги про Скалолазку. Вы не пожалеете ни минуты!!

oneona

Вот и закончился этот удивительно динамичный и увлекательный цикл. На этот раз разыскивалось мировое дерево, которое укажет, как исцелить чарвати, хотя изначально Алена хотела таким образом помочь маме, безуспешно перепробовав все остальные способы. И этот артефакт ей удалось спасти от разрушения. Хотя вопросы по молоху остались. Например, он намекает о том, что Алена не знает о том, что ждет ее дома. Но здесь можно подогнать сюда Максимку, хотя она о нем могла узнать и не дома. Или то, что ему нужна власть, он не может довольствоваться малым и уничтожает все, что связано с прелюдиями. Но как же тогда он столько лет оставался скрытым? И почему не разрушил галерею в баварском замке, посвященную прелюдиям? Что вообще произошло с замком? Алена вступила в наследство? Лукас остался с Фернандо или вернулся обратно и затевает новую тяжбу по наследству? Но, не смотря на многочисленные вопросы, цикл захватывает и погружает с головой во все эти поиски зацепок и бегу на опережение.

- Как успехи, дорогуша? - притворно-слащавым голосом осведомилась толстуха. Ее пухлые губы растянулись в противную улыбку, глаза превратились в щели, похожие на бойницы. Счастье ей, конечно, доставляла не встреча со мной, а вселенский разнос, который она предвкушала устроить. Полотенце услужливо висело на предплечье, готовое к использованию. Я уверена, что, едва проснувшись, Шиншилла долго и тщательно вымачивала его в воде, а затем придирчиво выбирала солонку потяжелее.
Никто из людей на разрушенном этаже уже не пытался бежать. Вместо этого они почему-то катались на полу и рвали на себе одежду. Отовсюду раздавался счастливый плач, рыдания, стоны. Обливавшиеся слезами трое охранников возле серебряного саркофага, прежде пытавшиеся застрелить меня, тянули ко мне руки и вопили, что любят меня. Они умоляли притронуться к ним, но мне было не до благотворительности.
Aleni11

Четвертая и заключительная книга цикла об Алене-скалолазке. Если Вам в принципе нравится такая литература, то разочарованы Вы не будете. Все достоинства, присущие книгам Олега Синицына, здесь имеются: динамичность, легкость и много приключений. Через весь цикл сквозным сюжетом проходит загадка исчезновения родителей героини. Маму она нашла аккурат в предыдущей книге "Скалолазка и Камень Судеб", а теперь наступила очередь разобраться с судьбой отца. В этой книге наконец-то будут получены ответы на все ранее заданные вопросы. Может быть, именно в связи с, так сказать, подведением итогов автор расстарался вовсю. Его фантазия и раньше была насыщенной и богатой неожиданными поворотами сюжета, но здесь просто разбушевалась без меры, совершенно искрометный фонтан событий. Так и хочется воскликнуть, подражая герою небезызвестного фильма: "Ишь, чего понапридумывали...". Закручено лихо, просто голова кругом... Достойное завершение увлекательного чтения для отдыха.

Книга Синицина читаются взахлеб не оторваться есть некоторые места скучноватые , но совсем мало дажекино сняли по книге Скалолазка ,но куда там фильм книга намного интересней по включений больше, драйва больше.Побольше бы таких авторов

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Все религии и мифы содержат легенду о древе, которое находится в центре мира. Скандинавский бог Один пригвоздил себя к его стволу, чтобы познать магические руны, Будда Шикьямуни под его кроной получил божественное откровение. Считается, что крест Иисуса тоже символ мирового древа – как и ель, которую мы ставим в центре квартиры под Новый год. Но существует ли древо в реальности? Если да, то где его искать?

Алену Овчинникову, московскую переводчицу и скалолазку, эти вопросы абсолютно не интересуют. Авантюристка и искатель приключений, она теперь редко путешествует и живет тихой жизнью. Но однажды, когда столица погружается во мрак, девушку похищают. Она оказывается в горной долине, где нет цивилизации, жители разговаривают на древнем санскрите и видели живого Шиву. Похитителям требуются знания Алены, чтобы добыть еще одну легенду о мировом древе. Только если Алена влипла в историю, то она сама во всем разберется. И найдет намного больше, чем даже может себе представить…

Kitob Олега Синицына «Скалолазка и мировое древо» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 mart 2008
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
350 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9922-0014-0
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip