16+
matn

Hajm 260 sahifalar

2001 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Саботажник

Саботажник

matn
4,3
171 baho
26 029,47 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 602,95 soʻm oling.

Kitob haqida

На далекой планете была найдена необычная субстанция, которая обеспечивает ускоренную и высокоэффективную регенерацию тканей, проще говоря, дарует бессмертие. Но биосфера планеты изо всех сил сопротивляется тому, чтобы это вещество воровали, поэтому она постоянно совершенствует защитные механизмы. Отряд наемников с Земли отправляется туда, чтобы достать заветный эликсир бессмертия, но становится заложником планеты. Помощи ждать неоткуда, а местные монстры с каждым днем все сильнее и страшнее…Читать онлайн или скачать в удобном формате роман Олега Дивова «Саботажник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

На самом деле достаточно серьёзное произведение. Мне напомнило Похождения бравого солдата Швейка Гашека. Тоже где-то вызывает улыбку, даже смех. Но, если вдуматься, пишет автор об очень серьёзных и важных вещах: бессмертие, долг, Вера. Это первая книга автора, которую я прочитал. Рекомендую.

Гениально! Некоторые диалоги до сих пор до слёз аж смеюсь! Уже 4 раза перечитывала. Молодец!

Лёгкая для прочтения, с прекрасными героями, интересной сюжетной линией и оригинальными обитателями. А ещё, задуматься заставляет, всё же.

Очень хорошая и смешная книжка! Одно время была моей настольной. Зацепила сильно :)

Два романа о русских и флотской гордости

В «Саботажнике» легко вычленяются составляющие: пародия, боевик, футурология, памфлет, научная фантастика, роман идей. Но главная особенность такая – роман разговорный. Даже пролистывая страницы видишь, что диалоги занимают большую часть. Обилие разговоров, в которые щедро вплетены многообещающие, но никуда не ведущие ниточки, производит впечатление путаности, необязательности, но оно же и организует редкий для фантастического романа объем (не количество страниц, а многосмысленность). Дивов не Достоевский, хотя претензии местами просвечивают, но заскучать не дает, даже пустая болтовня персонажей выглядит обаятельно. Конечно, пьянство, флотский колорит и смакование национальных привычек – приемы верные, но не совсем честные, особенно после книг Покровского и рогожкинских фильмов. Но фантастику про космос трудно обязать никому и ничему не следовать, это все-таки такой комбинаторный жанр. Дивов заварил крепкий компот из всего, что было в пределах досягаемости, и правильно сделал. Такой роман стоит нескольких десятков вещей пожиже.

Прочитать полностью >>

Даже не ожидала от Дивова такой глубокой книги, хотя считаю, он из лучших фантастов. Может, в чем -то перебор со «вселюбием» пастора, но это мелочи. Редко ставлю высшую оценку, но здесь только 5.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

На далекой планете была найдена необычная субстанция, которая обеспечивает ускоренную и высокоэффективную регенерацию тканей, проще говоря, дарует бессмертие. Но биосфера планеты изо всех сил сопротивляется тому, чтобы это вещество воровали, поэтому она постоянно совершенствует защитные механизмы.

Отряд наемников с Земли отправляется туда, чтобы достать заветный эликсир бессмертия, но становится заложником планеты. Помощи ждать неоткуда, а местные монстры с каждым днем все сильнее и страшнее…

Читать онлайн или скачать в удобном формате роман Олега Дивова «Саботажник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Kitob tavsifi

Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.

…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..

Kitob Олега Дивова «Саботажник» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
04 dekabr 2007
Oxirgi yangilanish:
2001
Hajm:
260 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
5-04-088142-8
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip