12+
matn
PDF

Hajm 281 sahifa

2018 yil

12+

Учебник шахматных комбинаций для юных чемпионов + решебник

matn
PDF
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

Новая книга известного теоретика и литератора, автора многих популярных книг гроссмейстера Николая Калиниченко является не просто сборником шахматных комбинаций.Огромное число поучительных позиций в ней систематизировано, прежде всего, по стадиям партии – дебюту, миттельшпилю и эндшпилю. Такой книги в нашей шахматной литературе еще не было! Этот подход максимально приближает шахматиста к условиям практической игры, позволяет ему решением упражнений добиться быстрых успехов и повысить свою квалификацию.Каждой главе предшествует введение, в котором объясняется значение той или иной фигуры в типичной матовой комбинации или комбинации, приводящей к выигрышу материала. Можно утверждать, что перед читателем книга, которая учит выигрывать!Учебник написан для начинающих шахматистов, но будет интересен всем любителям шахмат.

Литература предназначена для юной аудитории. Детально описывается ходы. И объясняется простым языком как надо ставить начальные фигуры таким образом, чтобы быстро развивать остальные дальше в конце дебюта. Также автор уделяет внимание к каждой фигуре в каждой главе и доносит читателю их особенности поведения на шахматной доске.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая книга известного теоретика и литератора, автора многих популярных книг гроссмейстера Николая Калиниченко является не просто сборником шахматных комбинаций.

Огромное число поучительных позиций в ней систематизировано, прежде всего, по стадиям партии – дебюту, миттельшпилю и эндшпилю. Такой книги в нашей шахматной литературе еще не было! Этот подход максимально приближает шахматиста к условиям практической игры, позволяет ему решением упражнений добиться быстрых успехов и повысить свою квалификацию.

Каждой главе предшествует введение, в котором объясняется значение той или иной фигуры в типичной матовой комбинации или комбинации, приводящей к выигрышу материала. Можно утверждать, что перед читателем книга, которая учит выигрывать!

Учебник написан для начинающих шахматистов, но будет интересен всем любителям шахмат.

Kitob Николая Калиниченко «Учебник шахматных комбинаций для юных чемпионов + решебник» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
06 may 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
281 Sahifa
ISBN:
978-5-8183-2001-4
Umumiy o'lcham:
1.0 МБ
Umumiy sahifalar soni :
281
Mualliflik huquqi egasi:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf