12+
matn

Hajm 1627 sahifalar

2016 yil

12+

Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 2

matn
31 460,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 146,04 soʻm oling.

Kitob haqida

Вторая книга воспоминаний Н.С. Хрущева посвящена взаимоотношениям с внешним миром, в первую очередь с ближайшими союзниками – Восточно-Европейскими странами и главным соперником – Соединенными Штатами Америки. Автор рассказывает о непростом становлении того, что сегодня мы называем Евразийским пространством: создании коалиции Восточно-Европейских и, до определенной степени, Азиатских государств, построении согласованной политики, направленной на улучшение жизни людей, о том, как закладывались основы совместной оборонной стратегии путем создания Варшавского договора (1955) и единого экономического пространства – Совета экономической взаимопомощи (1952). Особенно интересны свидетельства автора о том, как принимались решения в кризисных условиях. Фотографии для книги предоставлены Сергеем Никитичем Хрущевым. В оформлении обложки использована фотография из архива МИА «Россия сегодня».

Книга эта, в принципе, вступает в хороший стилистический альянс с первой книгой. Автор излагает свою историю всё таким же простым языком. Однако, есть и отличия. Если в первой книге автор в основном оправдывался за сталинские репрессии, то здесь он оправдывает уже свою собственную политическую игру.

В основном оправдывает себя за свои поступки! Если верить историкам то после смерти Сталина он(Хрущёв) выгребли из его кабинета шесть мешков ценнейших исторических документов и сожгли пытаясь скрыть свою преступную деятельность и + создал группу из 200 чел которые шерстили архивы уничтожая архивные документы где его имя мелькало.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вторая книга воспоминаний Н.С. Хрущева посвящена взаимоотношениям с внешним миром, в первую очередь с ближайшими союзниками – Восточно-Европейскими странами и главным соперником – Соединенными Штатами Америки.

Автор рассказывает о непростом становлении того, что сегодня мы называем Евразийским пространством: создании коалиции Восточно-Европейских и, до определенной степени, Азиатских государств, построении согласованной политики, направленной на улучшение жизни людей, о том, как закладывались основы совместной оборонной стратегии путем создания Варшавского договора (1955) и единого экономического пространства – Совета экономической взаимопомощи (1952).

Особенно интересны свидетельства автора о том, как принимались решения в кризисных условиях.

Фотографии для книги предоставлены Сергеем Никитичем Хрущевым. В оформлении обложки использована фотография из архива МИА «Россия сегодня».

Kitob Никиты Хрущева «Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 2» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
16 oktyabr 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
1627 Sahifa 30 illyustratsiayalar
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip