16+
matn

Hajm 154 sahifalar

2012 yil

16+

Великое вырождение. Как разрушаются институты и гибнут государства

matn
3,5
58 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Как сделать так, чтобы финансовая система работала на общество, а не против него, была основой стабильности, а не источником проблем? Должно ли государство вмешиваться в работу банков, судов и образовательных учреждений? В чем причина слабеющего финансового и политического влияния Запада в мире? Эти вопросы остро волнуют не только западный мир. По мнению британского историка Ниала Фергюсона, главная проблема – в вырождении гражданских институтов. Только возврат от верховенства законников к верховенству закона, отказ от избыточного регулирования и неравнодушие граждан могут изменить ход событий и предотвратить кажущийся неизбежным коллапс.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Схожие идеи Фергюсон уже писал в книге «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира». Слегка тяжеловато читать про экономику если нет базовых знаний, но это все равно не мешает понять общий посыл книги. Глава о гражданском обществе прекрасна.

"Великое вырождение" лучше рассматривать не как отдельную книгу, а как дополнение к книге «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира» того же автора. И если «Цивилизация» – про возвышение Запада, то «Вырождение» – про его упадок. При этом автор, в свое время преподававший в Гарварде и Оксфорде, не бьется в истерике по поводу неминуемой катастрофы, а стремится к взвешенному анализу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Как сделать так, чтобы финансовая система работала на общество, а не против него, была основой стабильности, а не источником проблем? Должно ли государство вмешиваться в работу банков, судов и образовательных учреждений? В чем причина слабеющего финансового и политического влияния Запада в мире? Эти вопросы остро волнуют не только западный мир. По мнению британского историка Ниала Фергюсона, главная проблема – в вырождении гражданских институтов. Только возврат от верховенства законников к верховенству закона, отказ от избыточного регулирования и неравнодушие граждан могут изменить ход событий и предотвратить кажущийся неизбежным коллапс.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Ниала Фергюсона «Великое вырождение. Как разрушаются институты и гибнут государства» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
25 oktyabr 2016
Tarjima qilingan sana:
2016
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
154 Sahifa 7 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-091608-5
Mualliflik huquqi egasi:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip