12+
matn

Hajm 379 sahifalar

2012 yil

12+

Пушкинский круг. Легенды и мифы

matn
3,9
20 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

В новом произведении знатока и исследователя петербургского фольклора Н.А. Синдаловского рассказывается о былях и небылях, связанных с именем нашего национального гения – А.С. Пушкина. В книге наряду с изложением основных этапов и событий из короткой жизни поэта упоминаются, пожалуй, все легенды и мифы, порожденные в массовом сознании магическим воздействием личности и творчества великого человека.

Книга является результатом исследования многочисленных документов и базируется на работах историков и учёных-пушкиноведов. Приводится подробная биография великого русского поэта, сведения об его друзьях и врагах. Автор описывает жизнь и быт людей Пушкинского круга, анализирует произведения Пушкина и влияние, которое они оказали на язык современников и потомков. В монографии собраны легенды и мифы, связанные с именем Пушкина. Книга может быть интересна тем, кто хочет лучше узнать биографию поэта и людей его круга.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В новом произведении знатока и исследователя петербургского фольклора Н.А. Синдаловского рассказывается о былях и небылях, связанных с именем нашего национального гения – А.С. Пушкина.

В книге наряду с изложением основных этапов и событий из короткой жизни поэта упоминаются, пожалуй, все легенды и мифы, порожденные в массовом сознании магическим воздействием личности и творчества великого человека.

Kitob Наума Синдаловского «Пушкинский круг. Легенды и мифы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
26 fevral 2013
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
379 Sahifa 82 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-227-03945-3
Mualliflik huquqi egasi:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip