0+
matn

Hajm 100 sahifalar

0+

Гаврош

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

«…После внезапного ухода матери, отец, прежде тихий и покладистый человек, разом превратился в склочного капризного старикашку. Валера было предложил ему переехать жить к себе, но тот категорически запротестовал. Мало того закатил серьезный скандал, обвинив сына в бездуховности и осквернении материнской памяти. – Я здесь с ней всю жизнь прожил! – срывающимся голосом кричал отец. – А ты…а ты… – воздуха больше не хватило, и пожилой человек тяжело и обреченно опустился на стул. Валера пытался было напомнить, что в этой квартире, пробитой им через друзей-приятелей, они живут не так уж и давно, но, глядя на трясущиеся руки и подрагивающий подбородок отца, смолчал…»

Janrlar va teglar

сентиментальный роман?

Автор назвал книгу «сентиментальным романом» – мне показалось, с некоторым юмором назвал. Потому что на самом деле – это серьезное, трогательное повествование. О любви. О жизни. С точечными попаданиями в характеры героев. С живыми диалогами. Трепетно, глубоко, жизненно верно… сентиментально ли? Может быть, может быть… но не слезливо и не слащаво. А честно, на таком пределе честности – что иногда страшно за автора, разве это можно, вот так? Потому что не верится, что выдумано. А если выдумано – то на таком уровне, что стало более настоящим, чем многое настоящее.

Не думаю, чтобы кто-нибудь пожалел, прочитав эту книгу. Это будет время, потраченное не зря. Время, потраченное на любовь.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«…После внезапного ухода матери, отец, прежде тихий и покладистый человек, разом превратился в склочного капризного старикашку. Валера было предложил ему переехать жить к себе, но тот категорически запротестовал. Мало того закатил серьезный скандал, обвинив сына в бездуховности и осквернении материнской памяти.

– Я здесь с ней всю жизнь прожил! – срывающимся голосом кричал отец. – А ты…а ты… – воздуха больше не хватило, и пожилой человек тяжело и обреченно опустился на стул.

Валера пытался было напомнить, что в этой квартире, пробитой им через друзей-приятелей, они живут не так уж и давно, но, глядя на трясущиеся руки и подрагивающий подбородок отца, смолчал…»

Kitob Натальи Улановой «Гаврош» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
25 iyul 2012
Hajm:
100 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Мульти Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip