16+
matn

Hajm 200 sahifalar

2011 yil

16+

Вызов врача

matn
4,0
145 baholar
24 652,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 465,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Каких неожиданностей можно ждать от рутинного визита участкового врача к немолодой скандальной пациентке? Им ведь нечего делить? Во всяком случае, так видится со стороны. Однако жизнь расставляет удивительные ловушки, в которые рано или поздно угодит каждый заложник собственного прошлого…

Janrlar va teglar

Все мы родом из детства… Эта фраза могла бы стать эпиграфом к книге Нестеровой «Вызов врача». Для каждого из нас молодого или старого, мужчины или женщины слово «МАМА» как заклинание. Мы произносим это слово и в радости и в горе. Те у кого рядом мамы нет (по самым разным причинам) предаются фантазиям как бы все было, если б мама была рядом… Героиня книги Ирина на жизненном пути то оказывается рядом с мамой, то отдаляется от нее. При этом ни разу не общается. События книги разворачиваются когда повзрослевшая Ирина стала врачом, а виртуально присутствующая в ее жизни стареющая мама пациенткой. Драматизм ситуации, волнения участников описаны автором прекрасным литературным языком, поучительно, но без занудства. От книги трудно оторваться. Рекомендую книгу к прочтению, равнодушным она вас явно не оставит.

Наталья Нестерова блестящий рассказчик и о врачах поведала так, что все дела были отложены пока не воссоединились мама и дочь. Только прочитав эпилог, я очнулась дома после трогательных, яростных, грустных и забавных трёх дней участкового врача Ирины, ее отца и сына.... Скольких же терзаний можно избежать просто поговорив с родными! Как нужны друг другу старики, дети, внуки. Потрясающий автор – лиричный, добрый, после ее книг в душе восстанавливается мир и радость! Буду читать и перечитывать, и Вам советую сердечный камертон от Н.Нестеровой.

sam0789

А мне понравилась книга! История – самая жизненная! История отношений.. Коснулось всех всех отношений: мама и её муж, мама и свекровь, мама и дочка, дочка и её муж, дочка и папа, папа и муж дочки, а еще и внуки здесь есть!

Тяжелый больной на участке. Тяжелый – здесь относится к характеру! Достала всех врачей из своей поликлиники! И не слушается и хамит, и позволяет вольности (взяла да заперла врача в ванной на 2ч).. И приходит к Марии Петровне молодая (лет 30) девушка врач, которой МП тоже показывает свой характер и унижая и оскорбляя… Ровно до тех пор, пока не узнает одну тайну, известную Ирине….. И вот с этого момента МП, как подменили…

Лучшая защита – это нападение. Ведь МП совсем не такая уж и бой-баба, какой хочет показаться… Да и в жизни пришлось пережить трагедию… Я не буду осуждать МП… Но и не полностью с ней соглашусь.. Хотя очень легко сказать «Ой, да я бы на её месте поступила так, да и так, и вот так еще!». Но я слава Богу не была в её шкуре.. Могу только представить об отношениях МП и свекрови, я видела подобное в жизни.. И это крайне печально, когда твой муж так сильно зависит от мнения матери, более того, он очень послушен, и сделает ровно так, как скажет ему мать… Бежать надо от подобных, чем дальше, тем лучше, потому что ни к чему хорошему это не приведет! Ни муж не поменяется, а свекровь тем более…

Книга совсем не грустная! Читается очень легко! И довольно интересная :)

3oate

Романы Нестеровой - это такие сказки для тётенек со счастливым концом. Декорации почти как в жизни, но события развиваются так сладенько, как в реальности почти не бывает. В целом, это такое - поохать, всплакнуть, растрогаться и закрыть книжку с чувством удовлетворения и верой в счастье в этом мире. Конкретно эта история начинается с того, что к Марии Петровне, вздорной старухе с мерзким характером, которая достала уже всю поликлинику, приходит вызванный на дом врач, молодая женщина. И Мария Петровна немедленно начинает язвительно упражняться в остроумии. А терапевт строит из себя железную леди, не поддаётся на провокации и даже умудряется жалить вредную бабку в ответ. Написано это не совсем натурально, на мой взгляд, слишком уж гладкие и пространные речи у героинь, хотя и интересно следить за перепалкой. Но это не главное, главное - читателю тут непонятно, зачем доктор продолжает это безобразие, почему просто не уйдёт? Но правда выясняется довольно быстро: оказывается, что врач Ирина - дочь Марии Петровны, оставленная матерью сразу после рождения. Да, вся первая половина книги - это одна большая сцена, достойная бразильского сериала: воссоединение матери и дочери, разлучённых тридцать лет назад, в роддоме. Ирине предстоит услышать ответ на вопрос, который мучил её всю жизнь, а Марии Петровне - покаяться, оправдаться. Хотя на практике звучит это как обмен бесконечными "да ты, это всё ты, да я ж из-за тебя!" и "да мне плевать и дела до тебя нет!". Ну а вторая половина книги - уже история о воссоединении семьи, та самая трогательная сказочка о том, как у всех всё стало хорошо. Лёгкое и, наверное, довольно бестолковое чтение, ну да что взять с женской прозы. Она не для ума, а для эмоций, для души.

Nanulik

У меня было два подхода к данной книге. В первый раз я прочитала где-то треть и меня совершенно не впечатлила она. Я решила, все таки, добить ее и начала повторно. На удивление, впечатление получилось совершенно другое. В очередной раз убеждаюсь о нужном моменте для каждой книги. На первый взгляд простая "бабская" книжуля, но на самом деле тема не простая. Отношения в семье, мать и сын, свекровь и сноха, мать и дочь... Образец нездоровых отношений. Сначала персонажи не вызывают симпатии, но по мере развития сюжета (хотя как такового нет, все укладывается практически в три дня жизни) мнение меняется. У каждого своя правда и все не так как кажется на первый взгляд. Простая, но душевная книга.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Каких неожиданностей можно ждать от рутинного визита участкового врача к немолодой скандальной пациентке? Им ведь нечего делить? Во всяком случае, так видится со стороны. Однако жизнь расставляет удивительные ловушки, в которые рано или поздно угодит каждый заложник собственного прошлого…

Kitob Натальи Нестеровой «Вызов врача» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2009
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-111730-6
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip