очень слабая книга, у автора есть и получше. блеклый мир, монотонное описание, скучные действия, невнятная развязка, странная героиня – то всех построить собирается, то терпит, когда её угнетают … задумка хорошая, исполнение так себе.
Замечательная история о фениксах/драконах, об истинной паре и любви, о мести-злобе и доброте-прощении. Очень понравилось! Героиня вызывает уважение (характер истинно драконий) и герой соответствует званию "идеальный".Всё чудесно! Жаль только короля Станиона и его пару - королеву Эстэтту. Автору огромное спасибо за чУдную историю!
Леоника - студентка с Земли - попадает в другой мир и узнаёт, что здесь её настоящая родина. Но мало того, она оказывается одной из претенденток на престол! Коронация через месяц. В наставники ей дают старшего брата. Но почему так замирает сердце, стоит ему оказаться рядом?
Книга очень насыщена событиями. Здесь есть и интриги под руку с предательством, и убийства, и расследования. И конечно же яркая и сильная любовь! Очень интересно следить за развитием отношений героев, как они выходят из разных ситуаций.
Книга очень интересная, захватывающая и эмоциональная, с лёгким слогом.
Отличная история на вечер для хорошего настроения!
Давно я не встречала такие розовые сопли в сахаре в книгах. Вроде бы читаешь много ромфанта, на разную тематику, но более-менее зефирные книги стараешься не брать. Потому что не интересно. С этой книгой вышла осечка, и я всё кё повествование хотела поставить тройку. Потому что мне казалось все шаблонно-картонным. Как в спектакле, стоит отступить на шаг и тыкнуть в какую-нибудь мелочь, и все бы рассыпалось. И героинька слезливо-восторженный щенок, и пафосные прынцы какие-то не серьезные и Инквизитор (откуда в сказочном мире это слово, вообще загадка) игрушечный. Да и все "интриги" как-то возню в песочнице напоминают. Единственный момент за что я накинула бал, это инициация драконов. Мелкий золотой хулиган, третирующий весь замок был очарователен.
Очень плохо! Если автор нанимает «рабов» для написания книг под своим именем, то надо хотя бы просматривать, что они пишут. Качество книги настолько низкое, что нет сомнений, что положительные отзывы -обычная раскрутка.
"Освободи свой ум от мыслей..
Позволь сердцу успокоится..
Спокойно следи за суматохой мира..
Следи за тем, как все встает на свои места." Лао Дзы
Именно с этими строками у меня ассоциируется Леоника. Мудрая не по годам девочка решила отпустить и приспособится к произошедшими в ее жизни изменениями. В 21 год узнать, что ты не от мира сего (ну т.е. в прямом смысле житель другого мира), да вдобавок феникс в будущем способный превращаться в дракона. Да, да драконы существуют, и эльфы и гномы, а сама ты наследная принцесса. Всего месяц на подготовку к коронации? Как лучше поступить? Закатить истерику? А может просто отпустить ситуацию, учиться, внимать, принять реальность, приспособится к новым реалиям. В наставники дали старшего брата, прекрасно! Но почему так сердце замирает глядя на него? Нонсенс, разберемся!
Книга далеко не ванилька, как можно судить из названия, здесь мы встретим и яркую любувную линию, и расследования, интриги, убийства, предательство. В общем очень закрученный, насыщенный событиями сюжет, который благодаря прекрастному авторскому слогу читается очень легко и захватывающе.
Ужасная книга, дочитывала через силу. Персонажи словно картонки, главгероиня не вызывает никаких положительных чувств, ее романтический интерес какой-то мужлан, боги вообще извращенцы какие-то: с одной стороны относятся к своим созданиям якобы как к своим детям, с другой не прочь сделать с одной из них ребенка. Обобщая, не нашла ни одного положительного или хотя бы приятного персонажа в книге. Сюжет мог бы быть интересным, если бы нам сразу же не сливали главный сюжетный поворот с матерью главгероини (это был единственный интересный на мой взгляд момент в череде банальностей из которой состоит сюжет).
Очень очень интересная история! Довольно необычная и отличается от стандартных сюжетов про драконов и их истинных. Автор замечательно вплелась в мир магии и историю жизни принцессы на земле.
Очень понравился сюжет. Все интересно и увлекательно. Прочитала книгу дважды. Герои яркие и эмоциональные. Понравилось что в конце еще была маленькая история про младшего принца и про детей.
Удивительно, но мне понравилось. Мило, романтично, легко, много приключений, яркий мир. Герои стандартные для такого жанра, но в то же время есть у них свои особенности. Идея с истинными возлюбленными сначала коробила, но потом попустило. Это так романтично, то, что они испытывают при взгляде друг на друга, просто от присутствия друг друга, или даже от ощущения друг друга. Не очень поняла момент родственных уз главных героев. Они брат и сестра по отцу. Он родился в законном браке у своих родителей, она вроде как тоже. Вот только ее мать была первой женой короля, а его мать - второй, каким образом он может быть ее старшим братом? Возможно, я что-то упустила в тексте, но этот момент к окончанию романа яснее не стал. Мамочка Леоники, конечно, тоже, тот еще фрукт, тоже не совсем ясным был ее поступок. Плюс называние матерей в романе "родительницами" коробило немного, но это уже мои проблемы. Были такие шероховатости, но на них закрываешь глаза. Книга отлично переносит читателя в волшебный мир королевства Эмерит, погружает в интриги королевского двора, в увлекательные и опасные приключения героев, в расцвет их любви, за этим приятно наблюдать, это красиво, нежно, волшебно. Автору особая благодарность, что нет обилия физиологических подробностей любви, ей удалось изобразить романтику сексуальных отношений без излишне пошлых, набивших оскому описаний сего интимного действа. Хорошая история для приятного отдыха от суровой реальности.
«Я люблю дракона» kitobiga sharhlar, 26 sharhlar