Жизненно и очень интересно .Настоящий исторический роман , искренний и правдивый .Рекомендую . Многоплановая сюжетная линия , яркие герои , красивый язык автора , эмоционально .Отличный роман .
Книга о судьбе двух семей. Время действия -советское время, перестройка, лихие 90, нулевые. Здесь нет лубочно образцовых героев. У каждой семьи свои заботы, каждого героя можно понять. Но через все повествование идет тема любви и понимания, когда их нет -семья рушится. Счастливы будут лишь те, кто сможет светом своей любви обогреть родных и не очень родных своих близких. Это поможет им справиться с бедами и неурядицами и не потерять себя.
Так легко написана, что зачитываешься! Не тягомотная история, со своей моралью, хороший слог. Не читала описание, но ощущение что история на чьих-то реальных событиях, не чувствуется в ней какой-то раздутости событий.
Потрясающая книга. Погрузилась в нее настолько, что работать не могла. После этого читать ничего не хочется. Не переплюнет. Вся жизнь перед глазами
Очень тронула история Галины и всех других героев книги. Реалистично, доступный язык, интересные сюжетные повороты... Тем, кто любит читать книги о простых людских судьбах, книга будет по душе.
Интересная книга, царапающая душу тем людям, кто пережил описанные годы... Я прочла на одном дыхании. Ожили в памяти беженцы из Узбекистана, стоявшие лагерем у станции Есино в Московской области в 1995г. И друзья-"афганцы", мальчишки моего детства, многих из которых уже нет в живых. И бандитские 90-е, собственная работа в палатке, и еще много чего... Книга о нас, поколении 1960-1970г.р., о наших родителях и о наших детях.
Ольга Калугина (Завьялова), После вашего отзыва даже добавить нечего. Я тоже из того поколения. Всего хлебнули в те времена. Поэтому книга очень понравилась.
Книга замечательная. Интересная штука жизнь. Спасибо автору. Читается легко. Заставляет надолго задуматься после прочтения
Получила огромное удовольствие от прочтения этой книги,детство было в 90-е,все так и было,как описано в этой книге. Книга о семейных ценностях.
Читала и вспоминала свое детство. и знаете, ведь и правда, раньше хуже жили и всегда собирались за одним столом, а теперь каждый в своем домике. Прекрасная книга, с такими разными судьбами.
в целом, интересно читать, но где- то с середины книги как-будто поменялся стиль изложения: появились современные словечки, содержание диалогов, которые упростили, и можно сказать, снизили качество произведения и последующей
впечатление
«Валька, хватит плодить нищету!» kitobiga sharhlar, 46 sharhlar