Очень впечатляющее произведение! Я читаю много книг и в разных жанрах. Но эта история про мальчика с голубыми глазами запала так в душу, что еще очень долго буду ее помнить. Советую всем к прочтению, особенно, кто любит поразмыслить о добре и зле, о справедивости в жизни. Я в восторге! Спасибо автору!
Татьяна, спасибо вам, вы даже не представляете, насколько мне важен такой отзыв.
Совершенно новая и яркая книга для детей и взрослых! Романтическая, красивая история о прекрасной и столь неповторимой поре каждого человека - детстве! Сюжет насыщен событиями и приключениями жизни главного героя и его друзей! Читая эту книгу, вновь ощущаешь себя озорным ребёнком, веришь в дружбу и доброту! Особенно поражает непростая судьба главного героя Дана, вдохновляет его умение преодолевать трудности жизни, несмотря на внутреннее одиночество, он остаётся добрым и открытым ребёнком! Также хочется сказать о волшебных пейзажах, присутствующих в каждой главе, автор не только погружает в них читателя, но и передает с помощью картин природы, морской стихии настроение главного героя! Это книга - приключение, которое захватывает с первой главы необычностью и насыщенностью художественных деталей, глубокими психологическими портретными характеристиками! Хочется обязательного продолжения истории!
boris18011982, Спасибо!
мне нравится. это очень хорошая книга. очень вам благодарна за то, что вы выпускаете ещё больше книг с таким названием.!
Мы увидим, как мальчик учится принимать взрослые решения, просчитывать последствия шагов, выстраивать хрупкие мосты доверия и находить настоящих друзей. Вместе с ним я погружалась в строгую академическую рутину и освоение морских наук под началом требовательных офицеров. Но молодость берет свое: вопреки железной дисциплине, кадеты умудрятся совершать дерзкие ночные вылазки, ввязываться в конфликты и балансировать на грани отчисления.
Дан — обычный подросток, несмотря на происхождение. Он излишне доверчив, легко поддается на провокации и сомневается в себе. Тяжело читать о насмешках, которые обрушиваются на него из-за происхождения. Но тем ярче на этом фоне сияет широта и доброта души парнишки. С трепетом наблюдала, как он учится распознавать первые ростки истинной дружбы и не боится брать ответственность за чужие жизни.
В учебе Даниэль раскрывается как упорный ученик. Он шаг за шагом учился не только быть профессионалом, но и понимать свои жизненные цели.
Сцена его первого настоящего сражения — невероятно зрелищная. Сковывающий страх, через который Дану приходится перешагнуть, чувствуешь своей шкурой. Именно там, в пороховом дыму, мальчик осознает святую важность дисциплины и истинную цену человеческой жизни.
По мере взросления в его жизнь робко входит первая любовь. И здесь стены военного корпуса преподают Дану жесткий урок: кадет должен уметь отбросить эмоции и делать выбор между долгом и личным счастьем.
В сюжете есть мистическая нить — загадочное пророчество, символы и знаки которого Дан отчаянно пытается разгадать, задаваясь вопросом: неужели всё предрешено заранее?
Во время чтения во мне пробуждались материнские чувства. Я искренне переживала: примут ли его сверстники? Не сломает ли морально кто-то из жестоких преподавателей? Герой получился живым, а морская атмосфера настолько осязаемой, что все испытания Дана я разделила вместе с ним.
Если вам нравятся истории взросления, динамичные сцены сражений, учебные будни, морская атмосфера — эта книга для вас. Ну а я с замиранием сердца жду продолжения, чтобы узнать: сбудется ли древнее пророчество и какие еще штормы приготовила судьба для юного кадета.
Читаю 3ю книгу замечательного автора!
Столько событий , эмоции зашкаливают.
От героического мужества до жесткости последних событий в книге.
Она читается на одном дыхании,благородство Дагона оставляет теплоту в душе,очень хочется,чтобы на его пути было больше добрых людей..Жду с нетерпением следующие книги!
User77974-54, продолжение есть. Оно выложено. Называется "Беглец". Спасибо за отзыв!
очень редко встречаются книги, которые настолько вовлекают душевно. я ревела над историей Дана и жалея его, и сетуя на несправедливость, и восхищаясь им. такие характерные герои - и дети, и взрослые, отлично проработанный сюжет, свой стиль - мне все не просто нравится, это все так точно совпадает с моим внутренним балансиром. чудесная книга с финалом, который не дает шанса остановиться. читаю "Беглеца"
Очень интересно. напряжение в серии нарастает. буду читать дальше. Что же там такое случилось?
«Кадет» kitobiga sharhlar, 7 sharhlar