16+
matn

Hajm 180 sahifalar

1983 yil

16+

В середине жизни. Юнгианский подход

matn
60 597,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 059,78 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена середине жизни и тому, что сегодня называется «кризисом середины жизни».В этот период происходит переход от одной психологической идентичности к другой, возникает кризис духа, и в этом кризисе утрачиваются старые самости и возникают новые. Именно эту внутреннюю деятельность и смысл данного перехода исследует автор. Взяв в качестве исходного материала психологические события, происходящие в середине жизни, он не оставляет без внимания серьезные межличностные и социальные последствия этих важных событий, возникающие в душевных глубинах индивида.В этой книге автор не предлагает решений относительно кризиса середины жизни и не дает никаких конкретных рецептов. Он только рекомендует путь вхождения в сферу действия психики и прохождения через нее.Книга будет интересна не только специалистам-психологам, но и широкому кругу читателей, которым придется или уже пришлось пройти через этот сложный период.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Кризис середины жизни автор рассматривает через призму мифа о Гермесе. Книга непростая, написана довольно тяжелым языком с обилием терминов. Интересна она будет в первую очередь специалистам – юнгианским аналитикам.

sharmah

Специфическая книга, приступая к чтению, я был мало знаком с юнгианством, и мне не совсем было понятно зачем приплетаются древнегреческие мифы, идёт анализ Илиады и мифов с точки зрения кризиса среднего возраста, зачем столько цитат, но я получил ответ на свой вопрос :

«В сжатом виде идея заключается в том, что созданные некогда образы богов и мифических событий не исчезли с угасанием религиозной веры, а продолжают влиять на сознание человека, только теперь в различных формах невроза и психопатологии. Короче говоря, боги теперь проявляются в болезнях и симптомах.»

Итак, кризис половины прожитой жизни – человек теряет родных, стареет, в общем начинает осознавать, что смертен. Слетает вся наносная шелуха, слетают все маски и роли нацепленные эго, такие привычные и родные маски. В данной книге описываться три стадии процесса трансформации в середине жизни: 1 Оплакать и похоронить – как я понял, отпустить прошлое, мечты, иллюзии. Лучше и не скажешь – Оплакать и похоронить. 2 Стадия подвешенности, неуверенности, поиска ответов на вопросы к самому себе. 3 Формирование нового себя, здесь нужно время и вопрос везения- добрый спутник.

Знания применимы не только для выхода из кризиса середины жизни, но и во многих других психологически тяжёлых жизненных ситуациях. Я запомнил – Оплакать и похоронить, прежде чем двигаться дальше, не волочить за собой «труп» чего либо….

короче,прочитал половину,этой уж очень умной,книги и ничего непонятно.Для кого она написана,для самого автора?Ну уж очень все мудренно.Не знаю смогу ли дочитать до конца.Устал.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена середине жизни и тому, что сегодня называется «кризисом середины жизни».

В этот период происходит переход от одной психологической идентичности к другой, возникает кризис духа, и в этом кризисе утрачиваются старые самости и возникают новые. Именно эту внутреннюю деятельность и смысл данного перехода исследует автор. Взяв в качестве исходного материала психологические события, происходящие в середине жизни, он не оставляет без внимания серьезные межличностные и социальные последствия этих важных событий, возникающие в душевных глубинах индивида.

В этой книге автор не предлагает решений относительно кризиса середины жизни и не дает никаких конкретных рецептов. Он только рекомендует путь вхождения в сферу действия психики и прохождения через нее.

Книга будет интересна не только специалистам-психологам, но и широкому кругу читателей, которым придется или уже пришлось пройти через этот сложный период.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Мюррея Стайна «В середине жизни. Юнгианский подход» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 avgust 2009
Tarjima qilingan sana:
2009
Oxirgi yangilanish:
1983
Hajm:
180 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-89353-270-8
Mualliflik huquqi egasi:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip