16+
matn

Hajm 242 sahifalar

2013 yil

16+

Неофициальная жизнь Романовых. Царский декамерон

matn
1,5
6 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Что бы там ни пели про сердечные невзгоды королей, которые-де не могут «жениться по любви», НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ династии Романовых больше похожа на «ЦАРСКИЙ ДЕКАМЕРОН», столько в ней шекспировских страстей, любовных безумств, сексуальных подвигов, разбитых сердец и романов «на разрыв аорты» – куда там всяким Тюдорам, Бурбонам и Габсбургам! Именно СЕКС НА ТРОНЕ зачастую определял большую политику России, альковные утехи становились делом государственной важности, а любовь рифмовалась не только с кровью, но и с властью, которая, как известно, – лучший афродизиак… От любовных драм первых Романовых, выбиравших невест на царских смотринах («своеобразных, конкурсах красоты»), до счастливой в любви дурнушки царевны Софьи (первой женщины на русском троне, собиравшейся выйти замуж за своего фаворита), от Петра Великого, который сослал в монастырь законную супругу, казнил неверных любовниц и женился на «блуднице», до сердечных тайн первых императриц – в этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех романах Романовых и все подробности любовной жизни российских самодержцев. Книга также издавалась под названием «Романы Романовых».

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Что бы там ни пели про сердечные невзгоды королей, которые-де не могут «жениться по любви», НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ династии Романовых больше похожа на «ЦАРСКИЙ ДЕКАМЕРОН», столько в ней шекспировских страстей, любовных безумств, сексуальных подвигов, разбитых сердец и романов «на разрыв аорты» – куда там всяким Тюдорам, Бурбонам и Габсбургам! Именно СЕКС НА ТРОНЕ зачастую определял большую политику России, альковные утехи становились делом государственной важности, а любовь рифмовалась не только с кровью, но и с властью, которая, как известно, – лучший афродизиак…

От любовных драм первых Романовых, выбиравших невест на царских смотринах («своеобразных, конкурсах красоты»), до счастливой в любви дурнушки царевны Софьи (первой женщины на русском троне, собиравшейся выйти замуж за своего фаворита), от Петра Великого, который сослал в монастырь законную супругу, казнил неверных любовниц и женился на «блуднице», до сердечных тайн первых императриц – в этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех романах Романовых и все подробности любовной жизни российских самодержцев.

Книга также издавалась под названием «Романы Романовых».

Kitob Михаила Пазина «Неофициальная жизнь Романовых. Царский декамерон» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 mart 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
242 Sahifa 21 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-61838-5
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip