Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 492 sahifalar

0+

TCP/IP. Иллюстрированный учебник

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

67 483,82 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 748,39 soʻm oling.

Kitob haqida

В книге подробно описан набор протоколов TCP/IP, включающий в себя протоколы межсетевого обмена (IP), управления передачей данных (TCP), в частности передачей файлов (FTP, TFTP), и др. Объяснены механизмы распределения адресов, структура адресного пространства Internet; доменная служба имен (DNS), рассмотрены вопросы адресации в сетях на базе IPv4 и IPv6, а также проблемы перехода с IPv4 на IPv6. Большое внимание уделено маршрутизации (протоколы RIP, RIPv2 и OSPF), в том числе групповой; описаны алгоритмы построения деревьев. В книге много иллюстраций, облегчающих усвоение материала.Издание предназначено для всех, кто интересуется историей создания и развития Internet, также оно будет интересно специалистам в данной области.

Книга просто доисторическая!!!

Не смотрите на дату выхода на ЛитРес – 2019 год, англоязычный оригинал был опубликован в 1998 году!!! Кстати в самом тексте книги почему то не удалось найти дату, для того чтобы это выяснить надо было пробивать ISBN (у оригинала 0-471-19656-8).

В принципе, наверное, если вам нужно прикоснуться к истории древности, причем посмотреть на нее изнутри, то книга может быть и подойдет. С практической же точки зрения не думаю что в 2021 году имеет какой то смысл изучать, например, вопросы интеграции сетей IPX/SPX – которые давно уже почили в бозе. Да и вообще, когда читаешь про «новейший браузер Netscape» как то глаза округляются и выпадают из орбит.

Так себе, узнал только о том что инфо о протоколе храниться в интернете rfc. А так сухая теория, практики нет. Картинки. Мне как-то не зашло. Описание dhcp, Ip tcp, а как можно использовать их управлять не написано. Сначала читал вдумчиво, но потом понят что на эту книгу не стоит тратить много времени и читал быстро

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В книге подробно описан набор протоколов TCP/IP, включающий в себя протоколы межсетевого обмена (IP), управления передачей данных (TCP), в частности передачей файлов (FTP, TFTP), и др. Объяснены механизмы распределения адресов, структура адресного пространства Internet; доменная служба имен (DNS), рассмотрены вопросы адресации в сетях на базе IPv4 и IPv6, а также проблемы перехода с IPv4 на IPv6. Большое внимание уделено маршрутизации (протоколы RIP, RIPv2 и OSPF), в том числе групповой; описаны алгоритмы построения деревьев. В книге много иллюстраций, облегчающих усвоение материала.

Издание предназначено для всех, кто интересуется историей создания и развития Internet, также оно будет интересно специалистам в данной области.

Kitob Мэтью Ногла «TCP/IP. Иллюстрированный учебник» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
29 oktyabr 2019
Hajm:
492 Sahifa
ISBN:
978-5-94074-044-8
Umumiy o'lcham:
2.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
492
Mualliflik huquqi egasi:
ДМК Пресс