16+
matn

Hajm 451 sahifa

2019 yil

16+

Внук Донского

matn
3,0
2 baholar
34 292,80 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 429,29 soʻm oling.

Kitob haqida

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Слишком много старинных слов, после 5 страниц надоело нажимать на каждое из них.



По сюжету стандарт, дальше ничего не могу сказать

История интересная мне понравилась, но диалоги состоящие из древнерусских слов были не понятны на 70%. Из-за этого постоянно появлялись мысли, бросить читать книгу. Автор явно с этим переборщил.

До 33 страницы дочитал, дальше не хватило терпения. Перебор со старыми словами ( туда сюда прыгать). Это толковый словарь? Сделайте пожалуйста на оборот. Если книга захватывает, то ты читаешь все пояснения и заметки а так одна нервотрепка.

Мне интересно для кого автор писал это произведение, тратил своё время, наверно мечтал как читатель придёт в восторг от его знания старых словечек. По отзывам уже понятно ни у кого не хватило сил дочитать. Меня хватило на 7 страниц, дальше пролистала в надежде , что где то начнется нормальная речь. Не нашла.

Однозначно не стоит читать: ОЧЕНЬ много архаических слов и оборотов, т.е. текст похож на бурелом в тайге.

ГГ по кругу, несколько раз, снова и снова попадает в дурацкие приключения, типа я потерялся в своём же городе и меня никто не знает. Из прогрессорства только пара песенок. Спасение Отечества, редуцировано до спасения заштатного города. Который, в принципе, можно было из Великокняжеского терема спасти за 10-ть минут разговора с отцом. А на дворе между прочим критический период истории нашей Родины. Можно отменить междуусобицу и скинуть иго гораздо раньше. Но ГГ лучше будет со скоморохами тусить…Русская церковь ГГ тоже не нравится....

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.

В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Kitob Максимилиана Раина «Внук Донского» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 oktyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
451 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-118349-3
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip