0+
matn
PDF

Hajm 257 sahifalar

2019 yil

0+

Борьба стратегических планов. 75 современных партий

matn
PDF
41 316,62 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 131,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Автор книги, международный мастер Максим Четверик, затрагивает важный аспект теории шахмат, касающийся позиционной игры. В большинстве трудов, посвященных позиционной игре, стратегические элементы рассматриваются по отдельности, тогда как стратегические планы (и, особенно, противоборство планов) разобраны ощутимо реже. Труды классиков в этой области не устарели, но полезен современный взгляд на проблему с учетом связи миттельшпиля с актуальной теорией начал.В книге 75 примеров, в каждом из которых хотя бы один партнер носит звание гроссмейстера. Все партии сыграны в XXI веке. Вначале стратегические планы рассматриваются на фоне оборонительных действий противника, далее изучено активное противостояние сторон в рамках позиционной игры.Для широкого круга любителей шахмат.

Полезная подборка современных партий шахматистов высшего эшелона, помогающая квалифицированному шахматисту разобраться в тонкостях стратегической борьбы. Дозированное количество вариантов в комментариях и необходимые пояснения понятными словами (вместо загадочных значков) делает партии вполне перевариваемыми как для шахматистов клубного уровня, так и для занимающихся в шахматных школах.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Автор книги, международный мастер Максим Четверик, затрагивает важный аспект теории шахмат, касающийся позиционной игры. В большинстве трудов, посвященных позиционной игре, стратегические элементы рассматриваются по отдельности, тогда как стратегические планы (и, особенно, противоборство планов) разобраны ощутимо реже. Труды классиков в этой области не устарели, но полезен современный взгляд на проблему с учетом связи миттельшпиля с актуальной теорией начал.

В книге 75 примеров, в каждом из которых хотя бы один партнер носит звание гроссмейстера. Все партии сыграны в XXI веке. Вначале стратегические планы рассматриваются на фоне оборонительных действий противника, далее изучено активное противостояние сторон в рамках позиционной игры.

Для широкого круга любителей шахмат.

Kitob Максима Четверика «Борьба стратегических планов. 75 современных партий» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
22 oktyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
257 Sahifa
ISBN:
978-5-906254-62-7
Umumiy o'lcham:
5.3 МБ
Umumiy sahifalar soni :
257
Mualliflik huquqi egasi:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf