16+
matn

Hajm 540 sahifalar

2018 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Врата Кавказа

Врата Кавказа

matn
53 573,89 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 357,39 soʻm oling.

Kitob haqida

XIX век, Кавказ. Жидкая цепочка русских войск, растянувшаяся вдоль огромной территории от Каспия до Чёрного моря, прикрывает братьев по вере из Грузии и Армении от кровожадных персидских войск, рвущихся устроить поголовную резню христиан. Стержнем обороны является 17-й Егерский полк, прообраз армейского спецназа, под командованием полковника Павла Карягина. Против них – стотысячное войско, за ними – только мирные жители. Это их, русских егерей, прославившихся безумной храбростью, самоотверженностью и стойкостью, современники назовут «спартанцами», а потомки будут изучать тактику полковника в военных школах и академиях. Но думал ли Павел Карягин, что кроме войны найдет на Кавказе и любовь?

Изначально скептически отнёсся и к самой книге и к автору, фамилию которого встречаю впервые, но, по прочтении, остался доволен романом. По стилю изложения напомнил В. Пикуля: не явно выраженный сюжет на фоне достаточно подробного описания сопутствующих исторических событий. Жду продолжения и новых работ от автора.

Не оспаривая возможную ценность плотного исторического описания событий описываемого периода, трудно согласиться с тем, что этого достаточно для превращения в художественное произведение. Из чувства патриотизма завышаю оценку. Честно говоря, жаль потраченного времени и денег…

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

XIX век, Кавказ. Жидкая цепочка русских войск, растянувшаяся вдоль огромной территории от Каспия до Чёрного моря, прикрывает братьев по вере из Грузии и Армении от кровожадных персидских войск, рвущихся устроить поголовную резню христиан.

Стержнем обороны является 17-й Егерский полк, прообраз армейского спецназа, под командованием полковника Павла Карягина. Против них – стотысячное войско, за ними – только мирные жители.

Это их, русских егерей, прославившихся безумной храбростью, самоотверженностью и стойкостью, современники назовут «спартанцами», а потомки будут изучать тактику полковника в военных школах и академиях.

Но думал ли Павел Карягин, что кроме войны найдет на Кавказе и любовь?

Kitob Максима Алексашина «Врата Кавказа» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 yanvar 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
540 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-6040911-1-1
Mualliflik huquqi egasi:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip