0+
matn
PDF

Hajm 513 sahifalar

2020 yil

0+

Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов

Второе издание, переработанное и дополненное
matn
PDF
48 478,17 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 847,82 soʻm oling.

Kitob haqida

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Отличный пример того, каким должен быть настоящий учебник. Изложено системно, с проблемным анализом, сопоставлением дискуссионных понятий. Подходит и для восполнения пробелов и упорядочивания знаний по конституционному праву, и для первого ознакомления с курсом. Эрудиция и начитанность автора впечатляют!

Очень содержательно, спасибо большое автору! Я не нашла большого количества трудов по этой теме, но эта книга меня выручила.

Среди унылого чертополоха нудных учебников, отбивающих всякое желание постигать азы юриспруденции, – просто цветущий куст роз! Да ещё по такой щадящей цене! Автору – респект!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.

Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Kitob «Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
10 mart 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
513 Sahifa
ISBN:
978-5-7598-2026-0
Umumiy o'lcham:
2.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
513
Mualliflik huquqi egasi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
pdf