Очень понравилась. Это как взгляд с другой стороны. Рекомендую прочитать девушкам от 20-25 лет. Очень жалею, что не было таких книг в моей юности - молодости. И хотя я почти ровесница автора книги, многое я уже инстинктивно поняла к своим годам, но многое открылось для меня по новому и неожиданно.
Спасибо автору за мудрость и смелость написать об этом.
Сильно субъективная книга. Где женщины инфантильные- дурочки требующие любви, сказки, волщебства и не умеющие закрывать свои потребности без мужчин. А мужчины приравнивают женщину исключительно к её телу. Книжный варианта растянут ещё на лишних страниц 50 мелкими обзацами, странными переносами, что тоже вызывает не лучшее впечатление от книги.
Вторично. Авторша безусловно хорошо разобралась в теме, но очень чувствуется влияние известной в жж блогерши по любовной тематике. Все те же термины. Любимое - никто никому ничего не должен, вас терпят из вежливости, даже муж)) примечательно, что авторша замужем с 20 лет в отличии от той самой блогерши. Уже все давно выучили в современном мире, что никто никому не должен ничего, только вот зачастую это только побуждает мужчин ещё больше без обязательств пользоваться женщинами. Мне больше нравятся книги ее подружки Ермаковой.
на многое в отношениях женщины и мужчины посмотрела другими глазами. Увидела свои ошибки в отношениях. Сделала много закладок и буду к ним возвращаться. Очень рекомендую!
Рекомендую молодым девочкам до брака или до измены почитать эту книгу. Хорошая книга о внутреннем развитии мужчины и параллельном развитии женщины, в браке, в отдавании себя другому. Как мы ведём себя в измене, до и после. Желание женщины переделывать мужчину под себя и нежелание мужчины меняться. Понимание, принятие, самообманывание себя. Много смыслов открывает книга.
Рекомендую к прочтению всем женщинам и девушкам. Лучше понимаю теперь, как должно быть наладено вщаимодействие с мужчинами!
Прочел и узнал много нового об именах. Понять это сложно, пока не испытаешь страсть. Книга душевная, много философского в ней про любовь. Согласен с автором, что времена года влияют на отношения и любовь. Много написано о психологии любви, здесь есть с чем поспорить. Эта книга для семейной пары, советую прочесть.
Автор пытается создать путеводитель по лабиринтам любви, и местами это получается довольно увлекательно. Особенно когда речь заходит о трансформации «любви-сомнения» в «любовь-безмятежность». Книга явно рассчитана на аудиторию, которая готова к самоанализу и не боится заглянуть в зеркало отношений. Однако местами автор так глубоко погружается в психологизм, что становится сложно продираться сквозь текст и иной раз теряешь нить повествования и не понимаешь для чего сделано то или иное отступление.
Моя оценка: 3 из 5. За попытку систематизировать опыт и дать практические рекомендации. Минус за временами излишнюю усложненность и за вторичность некоторых идей.
Вся правда о внутреннем мире мужчины,осень изысканный слог у Лары,читать большое удовольствие,много лет читаю Лару Галль в Фейсбуке,спасибо ей!
Двоякое впечатление. С одной стороны, в книге достаточно разумного, отвлекающего женщину от собственного эгоцентризма. С другой стороны, из книги следует, что женщина для мужчины чисто физиологическая потребность и женщине лучше этот факт принять, чтобы не страдать от завышенных ожиданий.
Полезно? Не знаю. Сильно зацикленным на себе женщинам, наверно, да. Но не все женщины такие. Тем, кто не такие, кто жертвенен в своей любви, наверно, прочитанное будет вредно, сообщая женщине, что она недостаточно жертвует собой ради мужчины.
«Любовь. До и после: о тебе, о нем и о том, как любовь-сомнение превращается в любовь-безмятежность» kitobiga sharhlar, 13 sharhlar