16+
matn

Hajm 181 sahifa

2013 yil

16+

Дискалькулия у детей: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетной деятельностью

matn
12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

В пособии представлена программа и краткое содержание курса «Профилактика и коррекция дискалькулии у детей», дана методика комплексного изучения общефункциональных механизмов речевой деятельности в структуре формирования навыка счета у детей дошкольного и младшего школьного возраста. В пособие описаны направления, содержание и приемы работы по профилактике и коррекции данного нарушения у детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с задержкой психического развития. Пособие адресовано студентам педагогических ВУЗов, оно может быть полезно учителям-логопедам, учителям-дефектологам, воспитателям, учителям начальной школы, педагогам-психологам, слушателям курсов повышения квалификации, заботливым и внимательным родителям.

Просмотрела только ознакомительный фрагмент. Много воды, по существу вопроса из 89 ознакомительных страниц только одна страничка – и то я знала это и раньше (цитата из Гальперина). Много умных слов, по делу информации не увидела и покупать книгу не вижу смысла.

Отзыв выше пишет о примерах проведения уроков, может тогда надо так сделать ознакомительный фрагмент, чтобы в нем хоть что-то полезное было видно?

Очень полезная книга. Есть примеры проведения уроков, что очень важно. А также указана дополнительная литература, которую можно дополнительно изучить. Спасибо.

Для меня эта книга стала первым по-настоящему хорошим пособием по обучению детей с нарушениями развития не только математике и логике, но и связной речи. Очень гармонично связаны между собой дефектология, логопедия, нейропсихология. Хорошо структурированный материал, интересная подача. Для педагогов и заинтересованных родителей дошколят и младшеклассников- самое то, что надо. А для особо увлеченных – списки дополнительной полезной литературы в конце каждой темы. К покупке рекомендую))

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В пособии представлена программа и краткое содержание курса «Профилактика и коррекция дискалькулии у детей», дана методика комплексного изучения общефункциональных механизмов речевой деятельности в структуре формирования навыка счета у детей дошкольного и младшего школьного возраста. В пособие описаны направления, содержание и приемы работы по профилактике и коррекции данного нарушения у детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с задержкой психического развития.

Пособие адресовано студентам педагогических ВУЗов, оно может быть полезно учителям-логопедам, учителям-дефектологам, воспитателям, учителям начальной школы, педагогам-психологам, слушателям курсов повышения квалификации, заботливым и внимательным родителям.

Kitob Л. Б. Баряевой, С. Ю. Кондратьевой «Дискалькулия у детей: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетной деятельностью» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 avgust 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
181 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-906223-45-6
Mualliflik huquqi egasi:
МЦНИП
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip