16+
matn

Hajm 190 sahifalar

1963 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Колыбель для кошки

Колыбель для кошки

matn
3,9
15710 baholar
34 292,80 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 429,29 soʻm oling.

Kitob haqida

Ответственны ли ученые за свои изобретения? Этот вопрос волновал человечество еще до изобретения атомной бомбы, а уж после него встал ребром. В своем самом известном романе «Колыбель для кошки» классик американской литературы Курт Воннегут пристально рассматривает эту тему, равно как и проблему мировой экологии.Доктор Феликс Хонникер изобрел опаснейшее вещество – «лед-девять». Достаточно крошечного кристалла этого вещества, чтобы уничтожить жизнь на всей планете: попав в воду, сообщающуюся с любым крупным водоемом, оно превращает ее в «лед-девять», а людей – в холодные мертвые статуи.После смерти Хонникера, так и не решившегося уничтожить «лед-девять», вещество-убийца попадает к троим его наследникам: Анджеле, Ньюту и Фрэнку. Они разделили его между собой, осознав, что в их руках – ключ к настоящему богатству и мировой власти. Жажда наживы неминуемо приведет их и все человечество к катастрофе…А в это время рассказчик, мечтающий написать книгу об атомной бомбе, связывается с потомками Хонникера и просит их рассказать об отце.

Поступки и действия всегда приводят к результату. Но какому? Мудрец создаёт, глупец убивает. Когда есть выбор, большинство идёт на поводу у свой коровы, поэтому их «сейчас» оставляет большую лепешку на будущем «глобуса».

Книга, как всегда у Воннегута, не о событиях, а о людях. Именно поэтому сюжет может перепрыгивать вперед и назад без ущерба для повествования. И самая главная мысль заключается в том, что очень часто судьбы мира оказываются в руках людей меньше всего для этого пригодных.

Хотел построить для кошки спальное место. Долго искал книгу, где подскажут как. В итоге ни чертежей, ни инструкции, ни кошки, ни колыбельной - одна вода. Даже слово "каркас" автор с опечаткой написал. Не советую.

Странная книга, оставила неоднозначные впечатления. Сбивчивое, абсурдное, парадоксальное, философское произведение. О прогрессе с самоуничтожением. О жажде спасения с изобретением оружия массового поражения. Книга написана на событиях сброса атомных бомб на Хиросиму.

Очень нравится! Простая и сложная одновременно! Стоит прочесть. Не люблю фантастику, но тут больше философии, есть над чем подумать

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Ответственны ли ученые за свои изобретения? Этот вопрос волновал человечество еще до изобретения атомной бомбы, а уж после него встал ребром. В своем самом известном романе «Колыбель для кошки» классик американской литературы Курт Воннегут пристально рассматривает эту тему, равно как и проблему мировой экологии.

Доктор Феликс Хонникер изобрел опаснейшее вещество – «лед-девять». Достаточно крошечного кристалла этого вещества, чтобы уничтожить жизнь на всей планете: попав в воду, сообщающуюся с любым крупным водоемом, оно превращает ее в «лед-девять», а людей – в холодные мертвые статуи.

После смерти Хонникера, так и не решившегося уничтожить «лед-девять», вещество-убийца попадает к троим его наследникам: Анджеле, Ньюту и Фрэнку. Они разделили его между собой, осознав, что в их руках – ключ к настоящему богатству и мировой власти. Жажда наживы неминуемо приведет их и все человечество к катастрофе…

А в это время рассказчик, мечтающий написать книгу об атомной бомбе, связывается с потомками Хонникера и просит их рассказать об отце.

Kitob tavsifi

Послушайте – когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте – мир вращался, богатые изнывали от глупости и скуки, бедным оставалось одно – быть СВОБОДНЫМИ и УМНЫМИ. Правда была неправдоподобнее всякого вымысла. Женщины были злы и красивы, а мужчины – несчастны и полны глупых надежд. И крутилась, крутилась жизнь, запутывалась все сильнее – как дикая, странная игра под названием «КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ»…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Kitob Курта Воннегута «Колыбель для кошки» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2020
Tarjima qilingan sana:
1970
Oxirgi yangilanish:
1963
Hajm:
190 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-080228-9
Mualliflik huquqi egalari:
Издательство АСТ, ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip