Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 454 sahifalar

2004 yil

0+

SQL: Руководство по изучению языка

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена языку программирования SQL, применяемому для работы с реляционными базами данных. Обсуждается версия языка ANSI SQL-92 (SQL2).В настоящем издании рассказывается об использовании запросов SQL для решения соответствующих классов задач по выборке данных, их модификации или по работе с объектами структуры базы данных. Все конструкции подробно описываются и иллюстрируются большим количеством примеров. Кроме того, для каждого типа запросов рассматриваются отклонения от стандарта в реализации наиболее распространенных СУБД: MS Access, MS SQL Server, Oracle, MySQL и PostgreSQL.Книга предназначена всем, кто желает самостоятельно изучить язык SQL или усовершенствовать свои знания по этой теме.

Прекрасная книга для начинающих (ну, в основном, для начинающих) изучать базы данных (БД) и язык обращения с ними, который называется SQL. Я давно изучаю эту тематику, но таких понятных и простых книг не встречал. Несмотря на то, что изложены только основные принципы построения БД, почерпнуть что-то для себя здесь смогут не только новички, но и достаточно матёрые в этом вопросе люди. Однако если вам нужно руководство по работе с реальными серверными СУБД или тонкости построения серьёзных БД, то это не та книга:)

Очень понравилась книга, давно думал заняться изучением SQL и баз данных в целом и хочу сказать в этом деле очень сильно помогла как раз она, очень подробно все расписано, так что и человеку, никогда не имевшему дела с SQL не сложно будет разобраться со всем этим. Советую

Хорошая книга для новичков. Начала изучать с нуля по этой книге, все легко и понятно. Немного не хватает практических заданий

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена языку программирования SQL, применяемому для работы с реляционными базами данных. Обсуждается версия языка ANSI SQL-92 (SQL2).

В настоящем издании рассказывается об использовании запросов SQL для решения соответствующих классов задач по выборке данных, их модификации или по работе с объектами структуры базы данных. Все конструкции подробно описываются и иллюстрируются большим количеством примеров. Кроме того, для каждого типа запросов рассматриваются отклонения от стандарта в реализации наиболее распространенных СУБД: MS Access, MS SQL Server, Oracle, MySQL и PostgreSQL.

Книга предназначена всем, кто желает самостоятельно изучить язык SQL или усовершенствовать свои знания по этой теме.

Kitob Криса Фиайли «SQL: Руководство по изучению языка» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
17 noyabr 2010
Oxirgi yangilanish:
2004
Hajm:
454 Sahifa
ISBN:
5-94074-233-5
Umumiy o'lcham:
3.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
454
Mualliflik huquqi egasi:
ДМК Пресс