16+
matn

Hajm 250 sahifalar

2006 yil

16+

Краткая история смерти

matn
3,8
143 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Помни обо мне, когда меня не станет» – слова, которые в Городе мертвых обретают совершенно новый смысл, ведь его обитатели существуют в своем Послесмертье, лишь пока о них помнят живые… А так – в общем, никаких особых отличий от мира живых. Те же офисы и фабрики, те же кафе и рестораны, автомобили и заправки, уличные проповедники и бродяги. Даже семьи те же – разве что дети не рождаются. Так было, пока на Земле не распространился смертоносный вирус, сметающий миллионы человеческих жизней. И население Города мертвых тоже стало стремительно убывать. Некому помнить родных и близких – нет и жизни в Послесмертье. Таков закон. Но возможно, на Земле еще остался кто-то способный жить – и помнить?..

Книга не самая яркая. Хорошая идея о существовании некоего города мертвых, но не более. В этом плане в «Воровке книг» размышлений даже больше, чем здесь. Но если время занять больше нечем, читается легко.

Идея интересная, но «вилами по воде», много мелких деталей расписанных на пол книги… Всю книгу ждешь что вот вот случится что-то хорошее, или например узнаешь куда все уходят, каков следующий переход? но нет на земле остается лишь один человек, лишь благодаря его воспоминаниям существуют эти люди, не живые не мертвые! На любителя…

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Помни обо мне, когда меня не станет» – слова, которые в Городе мертвых обретают совершенно новый смысл, ведь его обитатели существуют в своем Послесмертье, лишь пока о них помнят живые…

А так – в общем, никаких особых отличий от мира живых. Те же офисы и фабрики, те же кафе и рестораны, автомобили и заправки, уличные проповедники и бродяги. Даже семьи те же – разве что дети не рождаются.

Так было, пока на Земле не распространился смертоносный вирус, сметающий миллионы человеческих жизней. И население Города мертвых тоже стало стремительно убывать.

Некому помнить родных и близких – нет и жизни в Послесмертье. Таков закон.

Но возможно, на Земле еще остался кто-то способный жить – и помнить?..

Kitob Кевина Брокмейера «Краткая история смерти» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 may 2013
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
250 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-271-40620-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip