16+
matn

Hajm 370 sahifalar

2021 yil

16+

Воронихи

matn
3,6
198 baholar
34 292,80 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 429,29 soʻm oling.

Kitob haqida

Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Мне книга зашла, с удовольствием прочитал. Жаль продолжения не будет. Такое чувство что вернулся в молодость, когда сериал Зачарованные. Баффи , Колдовство были в топе. Спасибо автору и тем кто работал над переводом.

Книга читается быстро, язык лёгкий, местами сюжет может показаться предсказуемым, но это нисколько её не портит. Атмосфера передана хорошо, персонажи не картонные, прекрасно подходит для того, чтобы скрасить вечер

Eri

Помните в детстве читали ужастики Р. Л. Стайна? Ну я точно их пачками читала, так как они имелись в библиотеке. Подростковые ужастики, совсем нестрашные, простенькие и не замысловатые, с предсказуемым сюжетом и долей романтики. Вот именно это здесь мы и получим. Но я совершенно не расстроилась по этому поводу, и не только из-за ностальгии. Книга легкая, манящая и не отпускает до конца, хотя возможно и одноразовая. Выглядит вполне законченной, так что можно не откладывать до выхода всей серии. Не зря я ее ждала, как только увидела в анонсах.

kat_dallas

Это молодежная мистика/фэнтези о ведьмах -студентках колледжа Вестерли, членах сестринства Каппа-Ро-Ню, называющих себя Воронихами. Практика магического искусства в сестринстве - отличный старт для триумфального шествия по жизни.

Главных героинь две. Скарлетт - третьекурсница, жаждущая стать президентом сестринства Вороних, как ее мать и старшая сестра. Пойманная в ловушку семейных ожиданий - быть лучшей - Скарлетт готова на все, лишь бы не облажаться и не подвести семью.

У Виви другая история. Для нее поступление в Вестерли с полной стипендией - это невероятный шанс съехать от матери, зарабатывающей гаданием на картах и постоянно таскающей дочку за собой по всей стране. Мать против этого колледжа, утверждая, что там приключится нечто плохое, но Виви невысокого мнения о ясновидческих способностях своей родительницы и считает, что та просто не хочет расставаться с дочкой. В магию Виви не верит, поэтому неожиданное вступление в Каппу и приобщение к волшебству ее обускураживают и даже немного пугают... как и тот факт, что вокруг Каппы, кажется, творится какая-то мистическая чертовщина.

Легкий стиль изложения, прикладная магия, интриги, тайны, немного любовных штучек, и напряженность с парой сюрпризов ближе к финалу - отличное развлекательное чтение. Придуманная авторами система волшебства довольно складная, хотя заклинания, конечно, смешные. Страшилки безобидные, без жести. Неплоха психологическая сторона, затрагивающая вопросы поиска своего места в мире, например, Скарлетт скована по рукам и ногам планами и ожиданиями своей семьи, но даже не осознаёт этого. В целом повествование динамично, разве что под конец имеется чуток благостной тягомотины о сестринском единстве, правильном выборе и тому подобном.

В своем жанре весьма неплохо.

KaraRiver

От Вороних я ждала современности, студенчества, магии и сестринства и всё это получила. Очень лёгкая история, глобального зла и проблем в ней нет, здесь скорее локальная проблема из прошлого девушек из сестринства Вороних.

Две главные героини: первокурсница Вивьен (Виви) и третьекурсница Скарлетт, обе Воронихи. Все девушки в сестринстве ведьмы и являются одним из старейших и сильнейших ковенов в стране. Магия интересно связана с картами Таро и их мастями, у каждой масти своя стихия и свои заклинания.

Красивый контраст между линиями Виви и Скарлетт. В то время как у Виви с известия о том, что она ведьма, начинается новая жизнь, которая помогает ей раскрыться и воодушевляет её, у Скарлетт в это время начинает пугающе аукаться событие из прошлого и её постепенно охватывает тревожность + её парень начинает вести себя совершенно иначе и начинает общаться с Виви, что Скарлетт очень и очень не нравится.

Отношения между девушками постепенно накаляются – антипатия с первого взгляда, симпатия к одному парню, Скарлетт назначают курировать новичков сестринства, среди которых Виви, и придумывать для них испытания + у каждой новенькой (Младшей) есть Старшая из сестринства и Виви и Скарлетт попадают вместе в такую пару. Мне понравилась трансформация их отношений с яркими взлётами и падениями.

После прочтения книги впечатления остались очень приятные, особенно радовали дружеские моменты и как, в большинстве случаев, просто и по-студенчески девочки из сестринства используют магию.

Кто будет «злодеем» этой истории я догадалась с первого появления этого персонажа, но при этом мне очень понравилось поведение и мысли других персонажей после кульминационного момента насчёт виновной личности. Там вовсе не зло, потому что зло. Там хороший человек из любви, страха и отчаяния начал принимать тёмные решения. И там о том, как трудно перестать любить и забыть всё хорошее, что было до того, как человек свернул не туда, какие сложные чувства это вызывает.

В какой-то момент мне даже показалось, что авторы и не пытались особо скрыть, кто же стоит за запугиваниями и нападениями на сестринство, так как история гораздо больше про дружбу, чем про загадку «кто злодей истории».

В описании значится, что это первая книга цикла, но она абсолютно завершена и воспринимается по закрытому на все 100% финалу как одиночка. И сюжетно, и эмоционально, и по аркам двух главных персонажей.

Поэтому, мои горячие рекомендации, если вам захочется истории про дружбу, магию и сестёр не по крови, а обретённых через дружбу.

Скорее всего, если продолжение истории будет, оно может быть про новое поколение девочек из сестринства, так как там мелькает фраза в духе, что нынешние Воронихи и Воронихи из прошлого поколения в своё время усвоили урок и что они будут стараться сделать так, чтобы их горький опыт больше не повторился, но при этом жизнь циклична и нет гарантии, что у следующего поколения Вороних не будет своего урока на эту тему.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Каппа-Ро-Ню – далеко не обычное студенческое сообщество. За шикарными вечеринками, роскошью и престижем скрывается секрет: все члены этого союза – ведьмы. Для Виви Деверо вступление в ковен ведьм стало отличным шансом, чтобы изменить свою жизнь. Для Скарлетт Уинтерс – единственной возможностью оправдать ожидания матери. Их судьбы переплетутся в этом зловещем мире клятв на крови и предательств.

Kitob Кэсс Морган, Даниэля Пейджа «Воронихи» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 iyun 2021
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
370 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-113463-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip