Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 178 sahifalar

2008 yil

0+

Шаблоны реализации корпоративных приложений

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

110 177,66 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 11 017,77 soʻm oling.

Kitob haqida

Один из самых креативных и признанных лидеров в индустрии программного обеспечения Кент Бек собрал 77 шаблонов для обслуживания задач ежедневного программирования и написания более читаемого кода. Эта новая коллекция шаблонов предназначена для реализации многих аспектов разработки, включая классы, состояние, поведение, методы, коллекции, инфраструктуры и т.д. Автор использует диаграммы, истории, примеры и эссе для того, чтобы увлечь читателя по ходу освещения шаблонов. Вы обнаружите проверенные решения для управления всем, от именования переменных до проверки исключений.Эта книга предназначена для программистов всех уровней подготовки, особенно для тех, кто применяет в своей практике шаблоны проектирования и методы быстрой разработки. Книга также окажется неоценимым ресурсом для команд разработчиков, ищущих более эффективные методы совместной работы и построения более управляемого ПО.

Название может ввести в заблуждение, так как книга на самом деле не про [ООП] «Паттерны». А про краткое изложение принципов, которые следует применять при написании кода, с которым будете работать не только вы. Про соглашения и микродизайн. (А, как известно, программы, особенно в корпоративной среде, чаще читают, нежели пишут.)


Будет хорошим дополнением к «Чистому Коду» Боба Мартина.


Про перевод: удивительно как живой разговорный язык оригинала превратился в спотыкающийся на каждом шагу тяжеловесный канцелярит. Чтобы понять что переводчик пытался сказать на русском, иногда надо буквально перевести всё обратно на английский. (Но часто и это не помогает: “domain-specific” переводится как «вопросы общего характера».)


Что странно – в других книгах этого издательства перевод хорош.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Один из самых креативных и признанных лидеров в индустрии программного обеспечения Кент Бек собрал 77 шаблонов для обслуживания задач ежедневного программирования и написания более читаемого кода. Эта новая коллекция шаблонов предназначена для реализации многих аспектов разработки, включая классы, состояние, поведение, методы, коллекции, инфраструктуры и т.д. Автор использует диаграммы, истории, примеры и эссе для того, чтобы увлечь читателя по ходу освещения шаблонов. Вы обнаружите проверенные решения для управления всем, от именования переменных до проверки исключений.

Эта книга предназначена для программистов всех уровней подготовки, особенно для тех, кто применяет в своей практике шаблоны проектирования и методы быстрой разработки. Книга также окажется неоценимым ресурсом для команд разработчиков, ищущих более эффективные методы совместной работы и построения более управляемого ПО.

Kitob Кента Бек «Шаблоны реализации корпоративных приложений» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
29 noyabr 2019
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2008
Hajm:
178 Sahifa
ISBN:
978-5-8459-1406-4
Umumiy o'lcham:
7.9 МБ
Umumiy sahifalar soni :
178
Tarjimon:
А. В. Чеботарев
Mualliflik huquqi egasi:
Диалектика-Вильямс