16+
−60%
matn

Hajm 309 sahifalar

2019 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов

Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов

matn
3,1
26 baholar
23 633,11 soʻm59 082,77 soʻm
−60%
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 908,28 soʻm oling.

Kitob haqida

Ложные сведения и дезинформация, которой так часто подвержены врачи, могут стоить пациентам здоровья, а возможно, и жизни. Мясо вызывает рак? Высокий холестерин вреден для здоровья? Молоко полезно, а хлеб – страшное зло? Вы удивитесь, как многое из того, что нам сегодня кажется очевидным и правдивым, давно опровергнуто современной медициной.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Как врач, очень негодую по поводу недостоверности многих фактов, противоречий клиническим европейским рекомендациям (ну автор так все подает, что все эти примитивно мыслящие научные сообщества это фи, а вот я то я! всю вам правду выдаю), постоянно принижает коллег по цеху. Также много вредящих советов в духе «статины зло, пейте БАДы», «глютен доведет вас до могилы», и «я ни разу не видел токсичных действий высоких доз витамина Д, значит его всем можно», рукалицо… Конечно, есть некоторые важные упоминания, типа, не надо на все подряд пить антибиотики, но по-моему об этом и так все говорят… В общем, книга вызывает много эмоций негодования :) но зато подстегивает интерес во всем разобраться самому

В этой книге концентрация лжи больше, чем по ящику на первом канале. Если хотите знать правду, то читайте исследования, а не любой бред, сопровождаемый фразой «научно доказано!!!». Ага, лол, и именно поэтому никаких ссылок на исследования не намечается. Лучше не тратьте свое время

LeveilleeSpanglers

⠀ А все дело в том, что автор сообщает своим читателям ТАКИЕ вещи, что поверить иногда не просто сложно, а невозможно. Ну например: спорт и физическая активность не способствуют похудению. Как вам такое?

Автор кропотливо разбирает множество интереснейших тем: Молоко - вредно или полезно? Холестерин - наш враг или друг? Злаки и их «польза»; Пирамида пищевой лжи и работа агропромышленных комплексов; Орехи и семена, все факты о них; Женский организм и его гормоны; Вирусы и антибиотики; Калорийность и с чем ее «едят»; Польза кальция и витамина D; Признаки, что вам нужно сменить врача или как распознать отсутсвие квалификации; Солнце, клетчатка, красное мясо, раковые заболевания и многое другое! ⠀ Меня очень порадовали следующие моменты: Автор рассказывает на своём примере, признавая собственные ошибки; Он в каждой главе отправляет читателя в Гугл, чтобы не оставалось сомнений; В конце каждой главы есть список интересной литературы, до которой я точно доберусь. Пусть прочитаю не все, но некоторые книги меня особенно заинтересовали и появились в моем списке; Подача - просто и доступно, в формате диалога. Не чувствуется, что тебя пытаются переубедить или навязать своё мнение. ⠀ К книге можно отнестись как угодно, но то, что вы 100% поселитесь в гугле для поиска правды и кардинально измените свой взгляд на «истины», а так же расширите кругозор - это я вам гарантирую!

Как обычно после прочтения подобной литературы есть повод задуматься, а вдруг именно этот автор откроет миру глаза на правильный образ жизни и стиль питания. Истина где-то рядом, а скорее всего посередине.

Очень достойная книга по правильному питанию и здоровью. Должна быть у всех на полке. Рекомендую! Одна из лучших в своем жанре

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ложные сведения и дезинформация, которой так часто подвержены врачи, могут стоить пациентам здоровья, а возможно, и жизни. Мясо вызывает рак? Высокий холестерин вреден для здоровья? Молоко полезно, а хлеб – страшное зло? Вы удивитесь, как многое из того, что нам сегодня кажется очевидным и правдивым, давно опровергнуто современной медициной.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Kitob Кена Берри «Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
31 avgust 2021
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
309 Sahifa 133 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-157330-0
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip