16+
matn

Hajm 530 sahifalar

2009 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Моя борьба. Книга первая. Прощание

Моя борьба. Книга первая. Прощание

matn
4,2
215 baholar
41 178,90 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 117,90 soʻm oling.

Kitob haqida

Перед вами первая книга из шеститомного автобиографического цикла норвежского писателя Карла Уве Кнаусгора. Этот монументальный труд в три с половиной тысячи страниц нельзя назвать мемуарами в привычном понимании слова. Скорее это попытка найти себя в «колодце памяти», описанном еще Марселем Прустом в его не менее масштабном цикле «В поисках утраченного времени». Пытаясь перебороть собственное прошлое, Кнаусгор буквально раскладывает всю свою жизнь на элементарные частицы, рассматривает ее в мельчайших деталях. Детство, юношество, непростые отношения с родителями, страхи, потери… Автор восстанавливает былые дни в реальном времени, чередуя воспоминания с размышлениями на темы, общие для всего человечества. Для вдумчивого читателя эта книга вполне может стать зеркалом, показывающим то, чего он раньше не замечал.Искренность и жизненная сила. Борьба – большая и маленькая, вечная и каждодневная. Выразительность языка и невероятная откровенность. Все это – о книге Карла Уве Кнаусгора «Моя борьба. Книга 1. Прощание», которую вы можете прочитать онлайн или скачать в подходящем формате на ЛитРес.

Жизнь каждого- книга. Но не каждый может рассказать о себе так честно и интересно. Потрясающая книга на стыке романа и философского эссе.

Это очень сложное произведение. Автору пришлось буквально вернутся в свою же жизнь и пережить все заново. Конечно детство воспринимает не так как раньше. Всем рекомендую

Не могла оторваться. Удивительно, как жизнь в её обыкновенном течении может быть такой захватывающей. Заставляет задуматься о течении времени

Прочитав эту книгу, я убедился стал все больше убеждаться в том, как быстро проходит время. Я вспомнил свою молодость, что собственно заставило меня улыбнуться, и читать эту книгу в доволь.

В общем книга хорошая, всем советую!

Скучно и не динамично. Не понимаю множество хвалебных отзывов. Из-за них и купил.


Половину книги прочитал, дочитываю вторую половину из-за того, что жалко бросать. «Я не пью кофе по утрам, но сестра забыла, но отказываться было не прилично». И все в таком стиле. Как писал выше не динамично.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Перед вами первая книга из шеститомного автобиографического цикла норвежского писателя Карла Уве Кнаусгора. Этот монументальный труд в три с половиной тысячи страниц нельзя назвать мемуарами в привычном понимании слова. Скорее это попытка найти себя в «колодце памяти», описанном еще Марселем Прустом в его не менее масштабном цикле «В поисках утраченного времени».

Пытаясь перебороть собственное прошлое, Кнаусгор буквально раскладывает всю свою жизнь на элементарные частицы, рассматривает ее в мельчайших деталях. Детство, юношество, непростые отношения с родителями, страхи, потери… Автор восстанавливает былые дни в реальном времени, чередуя воспоминания с размышлениями на темы, общие для всего человечества. Для вдумчивого читателя эта книга вполне может стать зеркалом, показывающим то, чего он раньше не замечал.

Искренность и жизненная сила. Борьба – большая и маленькая, вечная и каждодневная. Выразительность языка и невероятная откровенность. Все это – о книге Карла Уве Кнаусгора «Моя борьба. Книга 1. Прощание», которую вы можете прочитать онлайн или скачать в подходящем формате на ЛитРес.

Kitob tavsifi

Карл Уве Кнаусгор пишет о своей жизни с болезненной честностью. Он пишет о своем детстве и подростковых годах, об увлечении рок-музыкой, об отношениях с любящей, но практически невидимой матерью – и отстраненным, непредсказуемым отцом, а также о горе и ярости, вызванных его смертью.

Когда Кнаусгор сам становится отцом, ему приходится искать баланс между заботой о своей семье – и своими литературными амбициями. Цикл «Моя борьба» – универсальная история сражений, больших и малых, которые присутствуют в жизни любого человека. Это глубокий завораживающий труд, написанный так, будто на кону стояла жизнь автора.

Kitob Карла Уве Кнаусгора «Моя борьба. Книга первая. Прощание» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
30 may 2019
Tarjima qilingan sana:
2019
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
530 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-00131-112-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip