12+
matn

Hajm 535 sahifalar

1980 yil

12+

Космос. Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации

matn
4,6
994 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки К. Сагана рассказывает об эволюции Вселенной, формировании галактик, а также о зарождении жизни и разума. Автор прослеживает пути познания Вселенной – от прозрений древних мыслителей через открытия Кеплера, Ньютона и Эйнштейна к современным космическим миссиям.

Выход этой книги в России (увы, посмертный), а теперь и в популярных цифровых форматах – событие. История науки и тернистый путь научной мысли, строение Вселенной, эволюционная теория, охватывающая мир неживой и живой материи – тут есть всё перечисленное. Доступное и яркое изложение, сочетание простоты и философской глубины. Книга необычайно важна и нужна для формирования у ее читателей настоящего научного мировоззрения, без которого ни один человек не вправе сейчас называть себя современным и цивилизованным. Это издание рекомендую всем любознательным представителям цивилизации планеты Земля, читающим на русском языке.

Отзыв о книге "Космос. Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации".

Я согласен полностью с отзывом №1. Если не читать таких книг, нельзя считать себя разумным человеком. Изучение мира желательно начинать с подобных книг Потом она понятна, наглядна, убедительна, интересна. Рекомендовал бы юношам. Если бы я получил ее в период обучения в школе, я выучил бы ее наизусть.

Книга любопытная и полезная, добротная научно-популярная литература для широкого круга читателей. А литературы такой сейчас не очень много, особенно для широкой аудитории. Лично я в школе к физике относилась довольно прохладно и полюбила ее уже только на факультативах университета, где преподаватель шикарно рассказывал о различных темах в курсе КСО для отъявленных гуманитариев. Эта книга вполне может вызвать живой интерес к науке, так же как и грамотный преподаватель. Спасибо.

В книге отсутствуют все оригинальные иллюстрации, которые есть в предыдущих изданиях. Крайне не рекомендую покупать этот кастрированный вариант замечательной книги.

Перевод только текста книги

Если взять оригинал на английском (легко находится в любом поисковике PDF-версия), то больше половины книги занимают интереснейшие иллюстрации (картины, зарисовки, фото и пр.) по теме главы с комментариями автора книги. К сожалению, в этом издании всё это вырезано на корню.

Не смотря на этот большой минус данного издания, сам текст книги очень интересен. Такие книги нужно читать!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки К. Сагана рассказывает об эволюции Вселенной, формировании галактик, а также о зарождении жизни и разума. Автор прослеживает пути познания Вселенной – от прозрений древних мыслителей через открытия Кеплера, Ньютона и Эйнштейна к современным космическим миссиям.

Kitob Карла Сагана «Космос. Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 sentyabr 2015
Tarjima qilingan sana:
2006
Oxirgi yangilanish:
1980
Hajm:
535 Sahifa 9 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-367-03594-0, 978-5-367-03595-7
Mualliflik huquqi egasi:
Эвербук
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Ushbu kitob bilan o'qiladi