12+
matn

Hajm 370 sahifalar

2013 yil

12+

Сталин. Красный «царь» (сборник)

matn
13 758,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 375,85 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Троцкий был не просто главным врагом Сталина – он был настоящим Сатаной советской эпохи! Его имя старались не называть всуе, а слово «троцкист» из обозначения политических убеждений превратилось в оскорбление. Но что на самом деле думал живой, а не карикатурный Троцкий о Сталине? Какие оценки давали Советскому Союзу настоящие троцкисты? И какие прогнозы Троцкого продолжают сбываться?

Не знаю. С одной стороны–интересно, с другой – основную часть книги занимает Троцкий, и он пишет больше про сам СССР, чем про личность Сталина. К тому же, временами становятся непонятны термины, которыми пользуется Троцкий. Но на 4 – тянет.

Читал двухтомник Троцкого «Сталин», местами – интересно, но ничего нового для себя не почерпнул. Удивило, через всю книгу проходящее недоумение Троцкого: почему, и как это случилось, что недоучившийся семинарист превзошёл и по всем статьям обыграл его, гениального политика, фактического руководителя «октябрьским переворотом», безусловного вождя в Гражданскую! Можно, конечно, почитать, для общего развития, но, чтиво это, в целом, малоинтересно и не информативно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Троцкий был не просто главным врагом Сталина – он был настоящим Сатаной советской эпохи! Его имя старались не называть всуе, а слово «троцкист» из обозначения политических убеждений превратилось в оскорбление.

Но что на самом деле думал живой, а не карикатурный Троцкий о Сталине? Какие оценки давали Советскому Союзу настоящие троцкисты? И какие прогнозы Троцкого продолжают сбываться?

Kitob Льва Троцкого, Исаака Дойчера va boshqalar «Сталин. Красный «царь» (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
29 noyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
370 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4438-0417-0
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip