12+
−40%
matn

Hajm 147 sahifalar

2011 yil

12+

Бриллиантовое ожерелье

matn
3,9
61 baho
23 054,68 soʻm38 424,46 soʻm
−40%
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Эта история случилась тогда, когда Шерлок Холмс еще не прославился как знаменитый сыщик, Арсен Люпен не прослыл блестящим авантюристом, а Ирэн Адлер не стала Этой Женщиной. Сейчас, в 1870 году, они всего лишь подростки, которые встретились и подружились на каникулах в Сен-Мало. Однако насладиться беспечным отдыхом им не суждено – друзья оказываются втянутыми в серию зловещих преступлений: похищено бриллиантовое ожерелье, на пляже обнаруживают труп, а над крышами города то и дело появляется и тает в воздухе тёмный силуэт… Полиция бредёт в темноте наугад. Для того, чтобы раскрыть дело, нужен кто-то ещё…

Birinchisi seriyadagi kitob "Шерлок, Люпен и я"
Seriyadagi barcha kitoblar

Selena_451

Когда я первый раз увидела эту книгу, то подумала: "Какой удачный рекламный ход". Во-первых, использовать в качестве псевдонима имя Этой Женщины - Ирэн Адлер. Мимо такого точно не пройдешь. Во-вторых, интересная идея - взять трех известных персонажей (Ирэн Адлер, Шерлок Холмс, Арсен Люпен) и рассказать об их детской дружбе. Это вам не очередная рукопись доктора Ватсона, найденная на чердаке у бабушки. Естественно, я не могла не сунуть сюда свой любопытный нос.

Что я скажу, ориентируясь на детскую аудиторию. Думаю, детям в возрасте примерно от 9 до 12 книга очень понравится. История трех друзей, которые сталкиваются с загадками разного рода, - это беспроигрышный вариант. Читается легко, так как написано неплохим, доступным для детей языком. Каждую главу предваряет картинка, отражающая реалиии викторианской эпохи.

Что я скажу как взрослая ворчливая барышня))).Понятно, глупо было мечтать, что нам покажут развитие характеров героев,  объяснят, что именно сделало их такими. В книге основополагающие черты характеров героев уже заданы. Шерлок уже наблюдателен и имеет незаурядные способности к маскировке, Ирэн свободолюбива и хорошо поет, а Люпен ловкий акробат с ошеломляющим обаянием. Ну и еще авторы, видимо, очень любят котиков))) Иначе я не могу объяснить того умиления, которые взрослые испытывают при виде неразлучной троицы. Все просто-таки жаждут поделиться важными сведениями с чересчур любопытными детьми.

Подводя итоги, скажу, что детям и поклонникам Шерлока Холмса  будет интересно. А вот остальным - пятьдесят на пятьдесят.

СУПЕР!!!

Нашёл эту книжку просто так. Она так мне понравилось. Очень интересная задумка. Всем советую) Жалко только 2 книги :с

Блестяще!

Просто великолепно! Прекрасный язык, отличный сюжет, имоции и настроения, всё прекрасно. И вообще очень интересная задумка.

antsupova2000

Всё самое интересное, конечно же, происходит с детьми. Я не могу сказать много слов об этой книге. Поэтому кратко: книга великолепная. Я прочитала её быстро, шрифт крупноват, но сама история, сюжет, концовка это всё поистине прекрасно. Я влюбилась не только в содержание, но и в оформление. Аст молодец. Но жаль, что третья часть продается вместе с первой и второй. Буду ждать, пока выпустят отдельно

Слабый сюжет, герои прописаны очень поверхностно. Использование популярных имен для повышения продаж. Что самое интересное, ребенку зашло, хочет продолжать читать серию. Абсолютно необязательная литература, а дальше решайте сами

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эта история случилась тогда, когда Шерлок Холмс еще не прославился как знаменитый сыщик, Арсен Люпен не прослыл блестящим авантюристом, а Ирэн Адлер не стала Этой Женщиной.

Сейчас, в 1870 году, они всего лишь подростки, которые встретились и подружились на каникулах в Сен-Мало. Однако насладиться беспечным отдыхом им не суждено – друзья оказываются втянутыми в серию зловещих преступлений: похищено бриллиантовое ожерелье, на пляже обнаруживают труп, а над крышами города то и дело появляется и тает в воздухе тёмный силуэт…

Полиция бредёт в темноте наугад. Для того, чтобы раскрыть дело, нужен кто-то ещё…

Kitob Ирэн Адлер «Бриллиантовое ожерелье» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
20 may 2014
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
147 Sahifa 29 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-083100-5
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip