16+
matn

Hajm 131 sahifa

2016 yil

16+

По кому палка плачет? Рассказы о рязанских юродивых

matn
26 993,53 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 699,36 soʻm oling.

Kitob haqida

«Прочитав книгу Игоря Евсина “По кому палка плачет?”, читатель сможет увидеть, насколько богата была наша земля праведниками, насколько высок подвиг юродства Христа ради и насколько чисты души юродивых, – отметил в своем вступительном слове известный московский пастырь, церковный писатель, протоиерей Артемий Владимиров. – Читая эту книгу, мы еще раз убеждаемся, что нет ничего более таинственного, непостижимого и вместе с тем прекрасного, чем святая человеческая душа!»Для массового читателя.

Легко и интересно читается. Наполняет каким то светом и вдохновляет. На жития святых совсем не похоже. В книге описано соприкосновение простого сельского быта и юродствующих посвятивших себя Богу. Настраивает на мирный, религиозный лад без фанатизма. Такое ощущение, что книга помогает укрепиться в вере и воспринять полезного для души своей.

Эта книга является художестенной иллюстацией жизни святых людей Рязанской земли, которые несли необычный подвиг юродства. Это не жития или жизнеописания, но погружение в жизнь простых людей, с их малыми и большими заботами, и как в этом мире появляются юродивые и как своей жизнью помогают окружающим. Очень интересные рассказы, написано легко, что глубокий смысл подвига юродства Христа ради становится яснее.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Прочитав книгу Игоря Евсина “По кому палка плачет?”, читатель сможет увидеть, насколько богата была наша земля праведниками, насколько высок подвиг юродства Христа ради и насколько чисты души юродивых, – отметил в своем вступительном слове известный московский пастырь, церковный писатель, протоиерей Артемий Владимиров. – Читая эту книгу, мы еще раз убеждаемся, что нет ничего более таинственного, непостижимого и вместе с тем прекрасного, чем святая человеческая душа!»

Для массового читателя.

Kitob Игоря Евсина «По кому палка плачет? Рассказы о рязанских юродивых» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 may 2020
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
131 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-7533-1619-6
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство Сретенского Монастыря