16+
matn
PDF

Hajm 425 sahifalar

16+

Этимология китайских иероглифов. Сто самых важных китайских иероглифов, которые должен знать каждый

matn
PDF
75 747,14 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 574,72 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга посвящена этимологии китайских иероглифов. Опираясь на исторические памятники, толкования и литературные источники разных эпох, автор исследует изменения написания и значений иероглифов.Для синологов и изучающих китайский язык.

Книга интересна отнюдь не только для тех, кто изучает китайский язык. Под этимологией здесь подразумевается не только происхождение иероглифа. Во-первых, приводятся графические варианты написания и история их изменения, и это зачастую уже проясняет смысл и значение иероглифа. Но, что важнее, приводится большое количество классических цитат, содержащих иероглиф, и комментируется их содержание. Это – ассоциации, бессознательно возникающие у образованного китайца, и просто незнакомые иностранцу. Именно эти интертекстуальные связи, совмещенные в переживании с изобразительностью иероглифа, и определяют его содержание.

Превосходная книга! Очень интересно разобрана этимология происхождения иероглифа, приведено большое количество примеров и помогает понять культуру Китая. Советую!

Очень интересное и доходчивое объяснение. После чего действительно начинаешь понимать логику языка. А это очень важно, поскольку говорить – это одно, а различать иероглифы, уметь их читать и понимать- совсем другое. Мне долгое время именно чтение давались с трудом. Теперь все гораздо легче.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга посвящена этимологии китайских иероглифов. Опираясь на исторические памятники, толкования и литературные источники разных эпох, автор исследует изменения написания и значений иероглифов.

Для синологов и изучающих китайский язык.

Kitob Хуэя Сюй «Этимология китайских иероглифов. Сто самых важных китайских иероглифов, которые должен знать каждый» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 noyabr 2020
Hajm:
425 Sahifa
ISBN:
978-5-906892-96-6
Umumiy o'lcham:
4.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
425
Mualliflik huquqi egasi:
Международная издательская компания «Шанс»
Формат скачивания:
pdf