16+
matn

Hajm 390 sahifalar

1934 yil

16+

Убийства в Солтмарше. Убийство в опере (сборник)

matn
3,7
36 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Убита молодая служанка Мэг, которая еще недавно работала в доме викария. А вскоре бесследно пропал ее маленький сын. Но кому надо было избавляться от нее? Кто и зачем похитил ее ребенка? Полиция теряется в догадках, – и тогда к расследованию подключается миссис Брэдли. Она выдвигает предположение: убийство Мэг связано с таинственным исчезновением одной местной красавицы актрисы… Учительницу математики мисс Феррис из престижной школы убивают прямо перед ее выходом на сцену в любительском спектакле. Но кто мог желать ее смерти? Коллеги-учителя, про которых она знала слишком много? Давний поклонник, отношения с которым мисс Феррис тщательно скрывала? Миссис Брэдли начинает расследование – и приходит к совершенно неожиданным выводам…

Книга досталась мне в подарок. Первый роман, «Убийства в Солтмарше», написан о лица помощника местного викария. Неплохой сюжет, два убийства, похищение ребенка, эксгумация тела, сумасшедшая… Все в духе классического детектива. Второй роман лег в основу одноименного фильма из сериала «Тайны миссис Брэдли», с дайаной Ригг в главной роли. Немного раньше я посмотрел этот фильм, а потому думал, что уже знаю концовку.

Но нет, роман значительно отличается от фильма, заранее четкий круг подозреваемых, дальние родственники жертвы, еще один убийца и еще одно убийство… на каждый роман я потратил один день и, как думаю, это было правильное решение. Не советую отрываться от линии повествования дольше, чем на час. иначе вся задумка романа пропадет. Стоит прочитать.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Убита молодая служанка Мэг, которая еще недавно работала в доме викария. А вскоре бесследно пропал ее маленький сын.

Но кому надо было избавляться от нее? Кто и зачем похитил ее ребенка?

Полиция теряется в догадках, – и тогда к расследованию подключается миссис Брэдли. Она выдвигает предположение: убийство Мэг связано с таинственным исчезновением одной местной красавицы актрисы…

Учительницу математики мисс Феррис из престижной школы убивают прямо перед ее выходом на сцену в любительском спектакле. Но кто мог желать ее смерти? Коллеги-учителя, про которых она знала слишком много? Давний поклонник, отношения с которым мисс Феррис тщательно скрывала?

Миссис Брэдли начинает расследование – и приходит к совершенно неожиданным выводам…

Kitob Глэдис Митчелл «Убийства в Солтмарше. Убийство в опере (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
11 mart 2015
Oxirgi yangilanish:
1934
Hajm:
390 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-083212-5
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip