12+
matn

Hajm 332 sahifalar

2014 yil

12+

Как писать о современном искусстве

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга Гильды Уильямс, известного художественного критика, редактора и педагога, преподавателя отделения искусства Голдсмитского колледжа Лондонского университета, а до этого – ведущего редактора издательства Phaidon Press, представляет собой непринужденное и практичное, снабженное множеством рекомендаций и примеров руководство для начинающих авторов, пишущих о современном искусстве.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Потрясающая книга, очень дельно и структурировано разбирающая основные ошибки. Тексты об искусстве – далеко не то же самое, что обычные публицистические тексты. К сожалению, сегодня немногие это понимают, наполняя описания к проектам, артист стейтменты и мотивационные письма водой. Абсолютнейший мастрид для всех художников и кураторов!

Отличная книга для понимания специфики текстов, посвященных искусству! Автор показывает на различных примерах (тексты различных англоязычных критиков) как можно структурировать информацию и на основе этого создавать небанальные тексты про искусство. К сожалению, часто большое количество текстов скатывается либо в описание, либо в пресловутое «что хотел сказать автор». Данная же книга представляет попытку выйти за рамки этих двух подходов и постараться увидеть нечто большее.

Книга насыщена примерами, оттого сложновата. Не всегда просто следовать за обстоятельными разборами текстов автором. Если читать не сплошь, а отдельными интересующими частями – улёт. Часть про то как писать тексты разных форматов подробен, хочется, чтобы в будущем он всегда был под рукой.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга Гильды Уильямс, известного художественного критика, редактора и педагога, преподавателя отделения искусства Голдсмитского колледжа Лондонского университета, а до этого – ведущего редактора издательства Phaidon Press, представляет собой непринужденное и практичное, снабженное множеством рекомендаций и примеров руководство для начинающих авторов, пишущих о современном искусстве.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Гильды Уильямс «Как писать о современном искусстве» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
07 iyun 2017
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
332 Sahifa 38 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91103-338-5
Mualliflik huquqi egasi:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip