16+
matn
PDF

Hajm 487 sahifalar

2012 yil

16+

Детский билингвизм: одновременное усвоение двух языков

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Монография посвящена изучению комплекса проблем, возникающих при формировании детского билингвизма в семье, когда два языка усваиваются ребенком одновременно или почти одновременно (в течение первого года жизни).Исследуются особенности взаимодействия двух языков в речи ребенка, интерференция, переключения кодов, лингвокреативная, металингвистическая и переводческая деятельность ребенка. Рассматриваются принципы, стратегии и методы, применяемые родителями и детьми при формировании билингвизма.В монографии сочетаются теоретические и практические вопросы, связанные с детским билингвизмом, проводится анализ наиболее значимых проблем развития детского билингвизма, даются рекомендации для исследователей и родителей. В приложении приводится часть материала, положенного в основу исследования (записи и фрагменты скриптов видео- и аудиосъемок общения билингвальных детей, тексты, взятые из англоязычного инпута родителей).Книга предназначена для исследователей детского билингвизма, родителей и воспитателей двуязычных детей.

Очень подробно и с отсылками на другие работы. Собственно так и выглядят монографии, но эта носит в том числе и практический характер, я как будущая мама почерпнула много полезных приёмов и накидала примерный план действий

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Монография посвящена изучению комплекса проблем, возникающих при формировании детского билингвизма в семье, когда два языка усваиваются ребенком одновременно или почти одновременно (в течение первого года жизни).

Исследуются особенности взаимодействия двух языков в речи ребенка, интерференция, переключения кодов, лингвокреативная, металингвистическая и переводческая деятельность ребенка. Рассматриваются принципы, стратегии и методы, применяемые родителями и детьми при формировании билингвизма.

В монографии сочетаются теоретические и практические вопросы, связанные с детским билингвизмом, проводится анализ наиболее значимых проблем развития детского билингвизма, даются рекомендации для исследователей и родителей. В приложении приводится часть материала, положенного в основу исследования (записи и фрагменты скриптов видео- и аудиосъемок общения билингвальных детей, тексты, взятые из англоязычного инпута родителей).

Книга предназначена для исследователей детского билингвизма, родителей и воспитателей двуязычных детей.

Kitob Г. Н. Чиршевой «Детский билингвизм: одновременное усвоение двух языков» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
25 yanvar 2016
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
487 Sahifa
ISBN:
978-5-86547-656-6
Umumiy o'lcham:
1.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
487
Mualliflik huquqi egasi:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf