12+
matn
PDF

Hajm 545 sahifalar

2017 yil

12+

У истоков мира. Русские этиологические сказки и легенды

matn
PDF
54 951,11 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 495,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Этиологические сказки и легенды повествуют о возникновении и изменении мира и человека, природных реалий и культурных объектов и являют собой своеобразное зеркало народной культуры, отражающее фольклорно-мифологическую картину мира. В книге представлены тексты, извлеченные из редких и малодоступных изданий (периодики, региональных этнографических и фольклорных сборников) XIX–XX вв., из архивов России или записанные в фольклорных экспедициях XX–XXI вв. в различных регионах нашей страны.Тексты снабжены комментарием; в справочный аппарат входят также библиография и предметно-мотивный указатель.Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся русским фольклором и традиционной духовной культурой.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Этиологические сказки и легенды повествуют о возникновении и изменении мира и человека, природных реалий и культурных объектов и являют собой своеобразное зеркало народной культуры, отражающее фольклорно-мифологическую картину мира. В книге представлены тексты, извлеченные из редких и малодоступных изданий (периодики, региональных этнографических и фольклорных сборников) XIX–XX вв., из архивов России или записанные в фольклорных экспедициях XX–XXI вв. в различных регионах нашей страны.

Тексты снабжены комментарием; в справочный аппарат входят также библиография и предметно-мотивный указатель.

Для специалистов и широкого круга читателей, интересующихся русским фольклором и традиционной духовной культурой.

Kitob «У истоков мира. Русские этиологические сказки и легенды» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
19 fevral 2019
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
545 Sahifa
ISBN:
978-5-9903746-4-5
Umumiy o'lcham:
6.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
545
Mualliflik huquqi egasi:
Неолит
Формат скачивания:
pdf