12+
−70%
matn

Hajm 279 sahifalar

2010 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Бизнес под прицелом. Голая правда о том, что на самом деле происходит в мире бизнеса

Бизнес под прицелом. Голая правда о том, что на самом деле происходит в мире бизнеса

matn
4,0
8 baholar
70 196,94 soʻm233 989,81 soʻm
−70%
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 23 398,99 soʻm oling.

Kitob haqida

Случалось ли вам видеть большую разницу между тем, как компании на деле принимают важные стратегические решения, и тем, как они изображают этот процесс? Автор показывает, что на самом деле происходит внутри бизнеса, что представляют собой генеральные директора, каковы соблазны и влияния, а также (иногда неразумные) связи и стратегии жизни корпораций. Вещи, которые он раскрывает, касаются основ природы современного бизнеса. Они разрушают привычные представления о том, как работает бизнес, чтобы показать, что происходит на самом деле и как это влияет на эффективность действия компании. Они объясняют, как сегодняшний успех может завтра стать провалом; кто становится героем компании, а кто злодеем, и как деньги приносят успех или неудачу. Итак, если вы занимаетесь бизнесом, пусть эта разоблачительная книга поможет вам отточить свою деловую смекалку. А если вы любознательный наблюдатель, вскрытые факты и реалии позабавят вас (а возможно, немного напугают). Книга предназначена для широкого круга читателей.

Скучно. Не стоит потерянного времени. То, что Топ-менеджеры крупных компаний тоже люди, и так понятно. Да, они тоже могут красть и обманывать, но я это знал и до прочтения книги.

У друзей была печатная версия. Заглянула – зачиталась. Так честно о бизнесе мечтала прочитать давно. И то, что совсем не всё является таковым, каким кажется. Может, побочный эффект, а может и основной – гораздо спокойнее стали всей командой смотреть на «успехи» конкурентов. Да и некоторых партнёров))

UncleSplin

Пожалуй самая доступная критика современного бизнеса. Емкая, логичная и увлекательная. Так разобрать устоявшиеся представления и доказать их ошибочность - многого стоит. Семь глав, которые переворачивают почти все то, чему тебя научили в университете, и о чем пишет большинство высоколобых авторов, достигших чего-либо. Качественный анализ десятков научных исследований, каждое из которых по отдельности может и выглядит комично, но собранные воедино... Любому, кто желает достичь успеха в бизнесе рекомендуется.

Есть интересные идеи, которые можно взять на заметку. Но в целом много «воды» и повторений. Модели бизнеса больше разбираются американского типа, которые не всегда подходят к нашим реалиям

у меня есть вопросы к русскому переводу: не всегда понятен юмор и манера общения автора с читателем – возможно, разница в менталитетах автора и иноязычного читателя. При этом книга полезная, увлекательная и яркая. Если прорваться через русский перевод

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Случалось ли вам видеть большую разницу между тем, как компании на деле принимают важные стратегические решения, и тем, как они изображают этот процесс? Автор показывает, что на самом деле происходит внутри бизнеса, что представляют собой генеральные директора, каковы соблазны и влияния, а также (иногда неразумные) связи и стратегии жизни корпораций. Вещи, которые он раскрывает, касаются основ природы современного бизнеса. Они разрушают привычные представления о том, как работает бизнес, чтобы показать, что происходит на самом деле и как это влияет на эффективность действия компании. Они объясняют, как сегодняшний успех может завтра стать провалом; кто становится героем компании, а кто злодеем, и как деньги приносят успех или неудачу.

Итак, если вы занимаетесь бизнесом, пусть эта разоблачительная книга поможет вам отточить свою деловую смекалку. А если вы любознательный наблюдатель, вскрытые факты и реалии позабавят вас (а возможно, немного напугают).

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Kitob Фрика Вермюлен «Бизнес под прицелом. Голая правда о том, что на самом деле происходит в мире бизнеса» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
31 iyul 2015
Tarjima qilingan sana:
2012
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
279 Sahifa 16 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-98995-074-4
Mualliflik huquqi egasi:
Претекст
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip