16+
matn

Hajm 590 sahifalar

2009 yil

16+

Белая королева

matn
4,0
795 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Когда войско Генриха VI потерпело поражение, наш король оказался в изгнании, а его жена вступила в союз с нашим старым врагом – Францией. Теперь на английском троне сидел лжекороль – никчемный двадцатидвухлетний мальчишка, которым управлял поистине великий кукловод, граф Уорик. Те, кто оказывал сопротивление, стали нищими. Я в этой войне потеряла мужа, а мои дети – отца, мы лишились земель и состояния. Мне казалось, что жизнь окончена.Мне ничего не оставалось, кроме как обратиться к этому узурпатору и тирану за помощью. Он был сыном моего врага и моим личным врагом, а затем стал моим… мужем. Мы тайно обвенчались – ведь брак английского монарха с женщиной не из знати под запретом. Меня зовут Елизавета Вудвилл, и я жена Эдуарда IV и Белая королева, взошедшая на престол в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы. На мою судьбу уже выпало немало испытаний, но, как оказалось, самое сложное меня еще ждет впереди.

Uchinchisi seriyadagi kitob "Война Алой и Белой роз"
Seriyadagi barcha kitoblar

Люблю историю английских монархов до 1500-1600 года. Очень бурно у них все происходило, много предательства и человеческих и семейных драм. На фоне короны и возможностей все светлые чувства и пороки выглядят очень рельефно и более драматично. Филиппе Грегори очень хорошо удается отразить все это в своих книгах, при этом она старается держаться в рамках реальной истории. Рекомендую однозначно. Хотелось бы увидеть ее книги в хорошей озвучке.

Интересная, атмосферная книга, мне понравилась.

Кажется немного затянутой поначалу, но потом привыкаешь к манере повествования, погружаешься в эпоху и читать уже проще. Рекомендую!

Прочитала эту книгу с большим удовольствием. Хорошо продуманный и динамичный сюжет, яркие герои. Даже колдовство не мешает, а добавляет некий шарм, хотя и вызывает скептицизм.

Мне нравиться Елизавета. Не смотря на то, что в истории её представляют как очень плохую королеву, мне понятны все её действия. Всё, что она делала, всё ради защиты своей семьи, особенно в те жестокие времена, когда вокруг измены, предательства и интриги. Елизавета очень горда и амбициозна, но и это не удивительно, ее так растили, она была обожаема матерью и отцом, сестрами и братьями, ей внушали, что она рождена для чего-то великого. Она безжалостно мстила своим врагам, но и они в чём я не сомневаюсь, вряд ли бы тоже ее пожалели.

В этом романе есть всё для любителей истории: интриги, битвы, описание замков, мода того времени, предательства, соперничество и даже присутствует любовная линия. В процессе прочтения книги, уже почти в конце ,автор намекает, что для Елизаветы главной задачей было возвращение трона любыми способами, а не ее семья, как это было очевидно в начале книги. Это неоднократно повторяла ей ее старшая дочь, и я считаю, что она была абсолютно права. Сколько же членов семьи она потеряла из-за этого непонятного заговора с Маргаритой Бофор. И ради чего? Ради трона? Власти? Своих собственных амбиций?

Также большой интерес вызвала история о пропаже принцев. Ведь, до сих пор неизвестно, что с ними стало и кто за этим всем стоял.

После прочтения, я прям вздохнула с облегчением, в какое же все-таки хорошее время мы живем! Мужчины нами не управляют, родители не выдают насильно замуж.) Одним словом, мы не пешки в жестокой и безжалостной игре мужчин и их амбиций.

Советую книгу к прочтению, окунитесь в историю Англии.?

Как всегда, выше всяких похвал.

Сначала я прочитала эту книгу, а потом, как бонус, посмотрела сериал. Очень болела за Белую королеву и ее семью, но, конечно, история неумолима. С другой стороны, ей повезло, и она вышла замуж по любви, что в те времена было большой редкостью. И просто по любви, но ща самого молодого красавца короля! Читается очень легко, красивый и понятный слог.

Как и все книги Грегори этой серии – невероятно легко читается, окунаешься в эпоху «с головой». Остается интересное «послевкусие», рекомендую только при прочтении всей серии по порядку.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Когда войско Генриха VI потерпело поражение, наш король оказался в изгнании, а его жена вступила в союз с нашим старым врагом – Францией. Теперь на английском троне сидел лжекороль – никчемный двадцатидвухлетний мальчишка, которым управлял поистине великий кукловод, граф Уорик. Те, кто оказывал сопротивление, стали нищими. Я в этой войне потеряла мужа, а мои дети – отца, мы лишились земель и состояния. Мне казалось, что жизнь окончена.

Мне ничего не оставалось, кроме как обратиться к этому узурпатору и тирану за помощью. Он был сыном моего врага и моим личным врагом, а затем стал моим… мужем. Мы тайно обвенчались – ведь брак английского монарха с женщиной не из знати под запретом. Меня зовут Елизавета Вудвилл, и я жена Эдуарда IV и Белая королева, взошедшая на престол в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы. На мою судьбу уже выпало немало испытаний, но, как оказалось, самое сложное меня еще ждет впереди.

Kitob tavsifi

Единственный раз английский монарх женился на своей подданной. И это была Елизавета Вудвилл, жена Эдуарда IV, которой не было равной по красоте в Британии. Поскольку невеста происходила не из знатного рода, венчание было тайным.

Жизнь женщины при дворе всегда непроста. А в эпоху братоубийственной войны Алой и Белой розы – непроста вдвойне. Елизавета Вудвилл, Белая королева, пережила счастье и горе, разлуку и воссоединение, предательство и любовь. И обо всем этом увлекательно и подробно рассказала в своем романе Филиппа Грегори.

Kitob Филиппы Грегори «Белая королева» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 sentyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
590 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-113154-8
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip