0+
matn
PDF

Hajm 205 sahifalar

2019 yil

0+

Прикладная теория дифференциальных уравнений в частных производных

matn
PDF
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Учебное пособие основано на курсах лекций, прочитанных автором студентам бакалавриата и магистратуры математико-механического факультета СПбГУ. В нем излагаются некоторые разделы прикладной теории дифференциальных уравнений в частных производных. В частности, рассматривается вариационная постановка двухфазовой задачи микроволнового нагрева. На основании теории центрального многообразия обсуждаются бифуркации в нелинейных уравнениях с частными производными, зависящих от параметров. Приводятся элементы теории эволюционных уравнений на банаховом многообразии.Пособие предназначено студентам старших курсов математических и физических факультетов вузов. Может быть полезно аспирантам и специалистам, занимающимся исследованиями в области качественной теории дифференциальных уравнений в частных производных.

Название абсолютно не отражает содержание книги. Я рассчитывал получить информацию о решении дифференциальных уравнений и их систем. В итоге третья часть книги, а может и больше была мной пропущена. Написано достаточно заумно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Учебное пособие основано на курсах лекций, прочитанных автором студентам бакалавриата и магистратуры математико-механического факультета СПбГУ. В нем излагаются некоторые разделы прикладной теории дифференциальных уравнений в частных производных. В частности, рассматривается вариационная постановка двухфазовой задачи микроволнового нагрева. На основании теории центрального многообразия обсуждаются бифуркации в нелинейных уравнениях с частными производными, зависящих от параметров. Приводятся элементы теории эволюционных уравнений на банаховом многообразии.

Пособие предназначено студентам старших курсов математических и физических факультетов вузов. Может быть полезно аспирантам и специалистам, занимающимся исследованиями в области качественной теории дифференциальных уравнений в частных производных.

Kitob «Прикладная теория дифференциальных уравнений в частных производных» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
20 avgust 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
205 Sahifa
ISBN:
978-5-288-05931-5
Umumiy o'lcham:
2.8 МБ
Umumiy sahifalar soni :
205
Mualliflik huquqi egasi:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf