16+
matn

Hajm 60 sahifalar

2015 yil

16+

Лени Рифеншталь

matn
3,9
44 baholar
12 257,26 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 225,73 soʻm oling.

Kitob haqida

Лени Рифеншталь – противоречивая фигура в истории мирового кино. Ее признавали одаренной актрисой, талантливым режиссером, превосходным фотографом – и одновременно клеймили как пособницу нацистов, воплотившую в своих произведениях фашистскую эстетику. Ей приписывали близкие отношения с Гитлером, называли богиней Третьего рейха. Книга рассказывает о том, кем была Лени Рифеншталь, долгая жизнь которой вместила весь XX век, как сложилась творческая судьба этой незаурядной личности, до сих пор вызывающей бурные споры и привлекающей к себе огромный интерес.

Книга написана кратко и информативно. Судьба этой женщины была не лёгкой, и тем более удивительно, что она, не смотря на чудовищные нападки недоброжелателей, прожила очень долгую и продуктивную жизнь.

Написано кратко и в тоже время информативно. Без углублений в детали. Читается очень легко. Получила общий обзор на жизнь исторической персоны, как и хотела. Спасибо!

Краткий, но в тоже время ёмкий библиографический очерк о жизни «идеологической пособницы» Гитлера, коей она на самом деле, как мы выясняем, не была. Почему? Ответ вы узнаете по мере прочтения книги.


Поразила и восхитила недюжинная сила духа Лени Рифеншталь. Несмотря на преследования, она смогла сохранить волю к жизни и продолжать развиваться как творческая личность, о чем свидетельствует её потрясающие фотопроекты.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Лени Рифеншталь – противоречивая фигура в истории мирового кино. Ее признавали одаренной актрисой, талантливым режиссером, превосходным фотографом – и одновременно клеймили как пособницу нацистов, воплотившую в своих произведениях фашистскую эстетику. Ей приписывали близкие отношения с Гитлером, называли богиней Третьего рейха.

Книга рассказывает о том, кем была Лени Рифеншталь, долгая жизнь которой вместила весь XX век, как сложилась творческая судьба этой незаурядной личности, до сих пор вызывающей бурные споры и привлекающей к себе огромный интерес.

Kitob «Лени Рифеншталь» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 aprel 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
60 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-389-09985-2
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip