0+
matn

Hajm 1780 sahifalar

2017 yil

0+

Русская революция. Ленин и Людендорф (1905–1917)

matn
89 519,35 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 951,94 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга немецкого специалиста по истории Восточной Европы Евы Ингеборг Фляйшхауэр посвящена исследованию влияния зарубежных государств на российскую внутреннюю политику с целью развязывания революции в Российской империи ради предельного ослабления и в конечном счете уничтожения последней. В ходе десятилетней, поистине «детективной» работы автор открыла широкую панораму неизвестных фактов и связей, которая, по мнению автора, свидетельствует о проникновении разведок центральных держав в петербургские центры власти в рамках подготовки к войне. Приведя ряд косвенных доказательств, автор компенсирует хорошо известное отсутствие прямых улик (три главных заинтересованных стороны – германский и австрийский генштабы и большевистское партийное руководство – согласованно, по данным автора, уничтожили соответствующие документы и методично замели следы своего сотрудничества). В результате возникает картина партнерства большевиков с генштабами центральных держав, направленного на уничтожение традиционной России. Результаты исследования могут помочь оставить в прошлом спор о «немецком следе» в русской революции, порожденный отсутствием веских прямых доказательств.Книга рассчитана на специалистов, историков и социологов, а также широкий круг читателей, интересующихся историей России начала XX в. и, в частности, причинами дестабилизации Российской империи в этот период.Мнение автора может не совпадать с позицией издательства.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

seriyasiga kiradi "Страницы советской истории. Версии"
Seriyadagi barcha kitoblar

Книга не для развлечения, читать тяжело, по несколько раз одно и то же читаешь чтобы понять. Но материала много – как случилась революция. кто и как финансировал Ленина, давал ему документы, как работали провокаторы и шпионы. Читать всем кто не хочет жить в розовых очках и верить в сказки

autoreg857495162, сказками являются как раз такого сорта книги

Немецкий историк добросовестно и тщательно проделала большую работу. Разведки работают под покровом тайны, соблюдая конспирацию и стараясь не оставлять следов. Было бы наивно ожидать, что удастся легко доказать принадлежность Ленина к немецкой и японской разведкам. Ранее было принято считать, что с немецким генштабом был связан авантюрист Гельфанд-Парвус, организовавший доставку группы большевиков через Германию в Петроград в пломбированном вагоне. Но косвенные улики, представленные в этой обширной книге, достаточно убедительны, чтобы понять кто был настоящим резидентом.

Лучшее исследование на тему сотрудничества Ленина и германской разведки. Помогает понять многие внутренние пружины событий 1917 года. Книга читается тяжело, перегружена фактическим материалов. Но, оно того стоит. Рекомендую к прочтению для всех, кто интересуется событиями 1917 года

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга немецкого специалиста по истории Восточной Европы Евы Ингеборг Фляйшхауэр посвящена исследованию влияния зарубежных государств на российскую внутреннюю политику с целью развязывания революции в Российской империи ради предельного ослабления и в конечном счете уничтожения последней. В ходе десятилетней, поистине «детективной» работы автор открыла широкую панораму неизвестных фактов и связей, которая, по мнению автора, свидетельствует о проникновении разведок центральных держав в петербургские центры власти в рамках подготовки к войне. Приведя ряд косвенных доказательств, автор компенсирует хорошо известное отсутствие прямых улик (три главных заинтересованных стороны – германский и австрийский генштабы и большевистское партийное руководство – согласованно, по данным автора, уничтожили соответствующие документы и методично замели следы своего сотрудничества). В результате возникает картина партнерства большевиков с генштабами центральных держав, направленного на уничтожение традиционной России. Результаты исследования могут помочь оставить в прошлом спор о «немецком следе» в русской революции, порожденный отсутствием веских прямых доказательств.

Книга рассчитана на специалистов, историков и социологов, а также широкий круг читателей, интересующихся историей России начала XX в. и, в частности, причинами дестабилизации Российской империи в этот период.

Мнение автора может не совпадать с позицией издательства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Русская революция. Ленин и Людендорф (1905–1917)» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 may 2021
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
1780 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-8243-2329-0
Mualliflik huquqi egasi:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip