16+
matn

Hajm 318 sahifalar

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек

На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек

matn
4,2
139 baholar
35 581,81 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 558,19 soʻm oling.

Kitob haqida

Аромат турецкого кофе, хрусткий симит на набережной района Ортакёй, крик чаек над лабиринтом рыбного рынка, – Стамбул, единожды запавший в душу, не отпустит никогда.Дебютная книга Эсмиры не просто гид по красивым местам города и не еще один кулинарный путеводитель – это история о том, как познать стамбульский кейф, научиться никуда не спешить, наслаждаться янтарным менеменом на завтрак, маленькими глоточками пить тюрк кахвеси с послевкусием корицы и кардамона, следить за вальсом чаинок в тюльпанообразном бокале и вдыхать полной грудью запах Босфора и гранатового сока.Книга о рецептах, которым не одна сотня лет, о людях, чьи истории так и просятся на страницы романа, о бесконечно красивом городе на берегах Босфора.

Мне эта книга показалась тёплой и наполненной искренних воспоминаний, историями, который оживают перед глазами. Я знаю, куда отправлюсь в свой следующий отпуск, конечно, в Стамбул. И знаю, на каких улицах буду гулять и надеяться встретить героев этого милого романа. Спасибо за впечатления

О великолепном Стамбуле писать нужно именно так. Истории, вкусная еда и невероятные красоты великого города. Буду безумно рад туда вернуться и пройти по описанным местам пешком. Спасибо!

Соль и специи Босфора, яркие краски, море, чайки, потрясающие воображение рецепты и, конечно, любовь! Отличная книга, для телепортации в другой мир))

Читал ее накануне первой поездки в Стамбул, что дало полюбить и понять этот город в середине осени ещё больше. Послевкусие от книги, как от тёплого симита: мало, вкусно, надо сходить за вторым. Т.е ещё раз поехать, снова походить по маршруту из книги и окончательно полюбить Стамбул.

Потрясающе красивый город… Поеду туда снова… Чувствую, что эта книга мне в этом станет большим помощником. Стамбул стоит того, чтобы быть увиденным – автор прекрасно передала атмосферу этого города.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Аромат турецкого кофе, хрусткий симит на набережной района Ортакёй, крик чаек над лабиринтом рыбного рынка, – Стамбул, единожды запавший в душу, не отпустит никогда.

Дебютная книга Эсмиры не просто гид по красивым местам города и не еще один кулинарный путеводитель – это история о том, как познать стамбульский кейф, научиться никуда не спешить, наслаждаться янтарным менеменом на завтрак, маленькими глоточками пить тюрк кахвеси с послевкусием корицы и кардамона, следить за вальсом чаинок в тюльпанообразном бокале и вдыхать полной грудью запах Босфора и гранатового сока.

Книга о рецептах, которым не одна сотня лет, о людях, чьи истории так и просятся на страницы романа, о бесконечно красивом городе на берегах Босфора.

Kitob Эсмиры Исмаиловой «На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
19 avgust 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
318 Sahifa 98 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-097943-1
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip